Принтер HL-L2340DW брата

Я имею (возможно, неблагоразумно, это кажется), просто купил принтер HL-L2340DW Брата, и я изо всех сил пытаюсь получить его работающий с Ubuntu.

Я должен получить его работающий с помощью беспроводных технологий, но я могу соединить его USB для получения его работающий при необходимости.

До сих пор мне удалось установить IP-адрес принтера, и я могу просмотреть к нему от веб-браузера, но мне не удалось получить его работающий принтером CUPS.

Нет никакого встроенного драйвера принтера для этого принтера в Ubuntu. Я попробовал драйвер CUPS Linux с веб-сайта Брата - инструкции не сочетаются сильно, но я сортирую предполагаемых свой путь через не сочетающиеся биты. В конце всего этого нет никаких ошибок как таковых, и я могу искать сетевые принтеры, найти его и установить его, но когда я печатаю, задание исчезает из очереди, не печатая, или говоря мне что-либо пошло не так, как надо.

Чтобы быть ясным, это не так, что у меня есть проблемы, которые я нуждаюсь в помощи для разрешения - проблема - то, что я просто не знаю, как сделать это. Моя первая надежда состоит в том, что кто-то может советовать, как сделать это - и я мог затем ответить с любыми проблемами. Если это не будет возможно, то это сведется к отладке его, но я просто не знаю, где запустить.

Любая справка очень ценится!

Спасибо, Mark

12
задан 7 November 2014 в 09:02

6 ответов

Найденный лучшим (собственный компонент, не Google) решение - в конечном счете. Это - боль, но возможно она поможет некоторой плохой душе в будущем. К сожалению, я не могу легко возвратиться и сделать это снова в системе в исходном состоянии для проверки его, таким образом, могли быть ошибки ниже - извините. Лучше чем ничего, тем не менее, я надеюсь.

  • Запускаются в http://support.brother.com/g/b/downloadtop.aspx?c=us&lang=en&prod=hll2340dw_us_eu_as (Инструкции на этой странице являются ужасными, сбивают с толку, являются неполными, неправильно. Вы должны получить файлы оттуда, но здесь - то, что я действительно должен был сделать:)
  • Выбор семья ОС = Linux, версия ОС = deb. Нажмите Search.
  • Загрузка и Generic LPR printer driver (deb package) и Generic CUPSwrapper printer driver (deb package)
  • sudo mkdir /var/spool/lpd
  • sudo mkdir /usr/share/cups/model
  • Открывают пакет LPR с Центром программного обеспечения Ubuntu. Установите его. Пропустите предупреждение badly-made-package.
  • Открывают пакет CUPSwrapper с Центром программного обеспечения Ubuntu. Установите его. Пропустите предупреждение badly-made-package.
  • Добавляют принтер CUPS как нормальный. Это настройки, с которыми я закончил, которые работают на меня:
    • URI Устройства: lpd://Brother/BINARY_P1 ("брат" настраивается на моем DNS, Вы могли использовать IP принтера addr, 192.168.x.x)
    • Делают, и Модель Brother BrGenML1 for CUPS (выбранный из Делает-> Брат, Модели-> BrGenML1 для CUPS)
11
ответ дан 16 November 2019 в 14:31

Найденный другим практическим руководством. Если бы кто-либо хочет протестировать это на применимость для 2340DW, который был бы большим.

https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/15

2
ответ дан 16 November 2019 в 14:31

Я нашел решение - не большое, но это работает:

  1. Будят набор принтера с Google Cloud Print.
  2. Облачная печать CUPS Установки http://www.niftiestsoftware.com/cups-cloud-print/

Теперь я могу распечатать от Ubuntu-> GCP-> принтер. Это - неуклюжее решение, немного медленное для ответа (возможно, 20 секунд), качество печати не вполне так же хорошо как печатающий непосредственно (некоторые немного нечетные окаймляющие эффекты), это израсходовало мои конечные данные (никакая идея, сколько), и добавляет (ненужный, но вероятно не слишком проблематичный) ограничение, что Интернет должен быть живым.

0
ответ дан 16 November 2019 в 14:31

Ответ, упомянутый выше Mark Smith, работал на меня (редактирование: драйверы загрузки вовлечения встроенного решения от сайта брата, не Google Cloud Print один). Я не должен был создавать эти два каталога, перечисленные, когда они уже присутствовали в моей системе. Как только я установил эти два пакета, которые я загрузил с сайта Брата, я пошел для добавления принтера с помощью обычного приложения для Принтеров на Ubuntu 14.04, в котором Брат теперь появился как локальный принтер (BrGenML1). Щелкнутый правой кнопкой на свойства, затем в настройках для URI Устройства я вошел "lpd://[IP-адрес принтера]" и для Делает и Модель "Брат BrGenML1 для CUPS", как упомянуто выше. Хорошо работает. Спасибо Mark!

0
ответ дан 16 November 2019 в 14:31

Я выполнил шаги Mark Smith. Мне также, казалось, был нужен "драйвер принтера LPR (deb пакет)". Я использовал Универсальный драйвер, который шел с небольшим приложением настройки принтера, которое идет с Ubuntu. Спасибо и HTH. Я также перезагрузил принтер.

0
ответ дан 16 November 2019 в 14:31

Я только что установил Ubuntu 20 Desktop.

Указанный принтер был установлен автоматически.

$ lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: Ubuntu
Description:    Ubuntu 20.04.1 LTS
Release:    20.04
Codename:   focal

И кстати, lpstat:

$ lpstat -p
printer HL-L2340D-series is idle.  enabled since Mon 19 Oct 2020 08:43:47 PM EDT
0
ответ дан 20 October 2020 в 01:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: