Отключите приложение Чата KDE и значок системного лотка

Я использую рабочий стол KDE на "нормальной" установке Ubuntu. Однажды я создал некоторые учетные записи чата, но я прекратил использовать их приблизительно один год назад. Теперь я хочу избавиться от значка системного лотка для чата. Но, я не могу найти способ выйти из приложения, и при этом я не могу найти, что установка для отключения "запускает при входе в систему" функцию.

Когда я щелкаю правой кнопкой по значку, единственный выбор "опций" или "предпочтений", который я вижу, является "Настройками Присутствия Мгновенного обмена сообщениями", который поднимает своего рода диалоговое окно сочетания клавиш. Если я дважды щелкаю, окно "KDE IM Contacts" открывается. Здесь я могу войти "в Настройки Мгновенного обмена сообщениями". Но никакой "Accounts" ни "General" ни "Notifications", вкладки имеют любые опции, которые, кажется, управляют запуском.

Как я могу избавиться от этого приложения? Я не хочу это и не использую его, но это - часть основного пакета, таким образом, я вполне уверен, это просто переустановит на обновлениях, если я попытаюсь удалить его, плюс кто-то еще на компьютере может использовать его в какой-то момент.

22
задан 5 November 2014 в 16:27

3 ответа

Если чат запускается при входе в систему, можно открыть окно настроек из списка контактов, перейдите к разделу "General" и снятию флажка "Восстановление последнее присутствие на входе в систему".

, Который не отключает значок мгновенного обмена сообщениями в панели (это просто показывает "офлайн", когда это не работает). Для избавлений от значка щелкните правой кнопкой по вакууму в системном лотке (например, между значками) и выберите "System Tray Settings". Перейдите к разделу "Display" и снятию флажка "Присутствие Мгновенного обмена сообщениями".

28
ответ дан 16 November 2019 в 12:08

Могло бы быть немного поздно, но я просто узнал более легкий метод, в случае, если любой когда-либо задается вопросом в будущем.

Переходят к "Параметрам настройки системы-> Запуск и Завершение работы-> Background Services". В более низком поле, которое маркировано "Startup Services", Вы сможете проверить и снять флажок с сервисами в столбце "Use". Снимите флажок с "Учетными записями", если Вы хотите отключить Пейджер на запуске, который также отключит значок панели задач. Выйдите и зайдите снова для наблюдения изменения.

Между прочим, я использую Kubuntu 15.10.

16
ответ дан 16 November 2019 в 12:08

Необходимо удалить kde-telepathy-desktop-applets пакет:

sudo apt-get remove kde-telepathy-desktop-applets

Это не должно обычно устанавливаться на обновлениях.

Затем повторно выйдите из системы в свою сессию KDE. Применить изменения в Вашей панели задач сразу без перезапуска перевыхода из системы plasmashell процесс:

pkill plasmashell; plasmashell &

Все еще, если Вы хотите удостовериться, что этот пакет не будет установлен (я видел, что он установил автоматически при обновлении 17.10 к 18,04), в конечном счете, можно поместить в черный список его (см. https://askubuntu.com/a/249447 для деталей) путем создания /etc/apt/preferences.d/kde-telepathy-desktop-applets_blacklist файл со следующим содержанием:

# Prevent this plasmoid from being installed.
# See https://askubuntu.com/a/995094 for details.
Package: kde-telepathy-desktop-applets
Pin: release *
Pin-Priority: -1
6
ответ дан 23 November 2019 в 01:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: