Возможная проблема с драйвером Nvidia 755 м Geforce - Ubuntu 14.10

Я заметил в последнее время, что мой экран почернел в течение пары секунд, затем вернулся к нормальному. Это произойдет независимо от приложения, в котором я нахожусь, и в плохом написании будет происходить каждые 30 секунд или около этого. Посредством некоторого исследования и предложений от друзей, я попытался диагностировать это как проблему драйвера. У меня есть видеокарта Nvidia 755 м GeForce, которая хорошо работает с моей конфигурацией Windows 8.1. Я попытался загрузить надлежащие драйверы для своей видеокарты и существует всегда ошибка, когда я петляю. Вот ссылка для драйвера, который я пытался загрузить: http://www.nvidia.com/download/driverResults.aspx/78469/en-us

Nvidia поддерживается в Linux? Сообщите мне то, что я делаю неправильно.

Спасибо!

1
задан 5 November 2014 в 03:28

1 ответ

Nvidia Geforce 755 м является мобильным чипсетом с технология Optimus Nvidia . Это очень хорошо поддерживается в Ubuntu.

у меня были некоторые проблемы с помощью дженерика Nouveau драйверы. Я столкнулся с подобными проблемами как Вы (я раньше получал черный экран, и это раньше регистрировало меня сильно. Я тогда вошел бы в систему и просто молился бы для установки драйверов Nvidia, прежде чем отключение питания произойдет снова. Я был слишком наивен, чтобы нажать ctrl + высокий звук + f1 и установить драйверы от терминала). Таким образом, я установил Nvidia собственные драйверы из Репозитория Ubuntu, и это решило черные экранные вопросы.

Вместо того, чтобы загрузить драйверы с веб-сайта Nvidia можно сделать то, что я сделал. Если Вы находитесь на единице, перейдите к тире единицы и ищите additional drivers. Это тогда перечислит поддерживаемые драйверы для Вашей карты. Можно тогда активировать собственные и протестированные драйверы Nvidia. Это должно решить Ваш вопрос.

Это установило бы панель управления Nvidia от того, где можно переключиться между Nvidia или набором микросхем Intel для обработки графики. Существует также продолжающееся Проект Шмеля, который позволит Вам динамично переключаться между чипсетами. Но это - немного усовершенствованной технологии для меня. Таким образом, я оставлю его до Вас, чтобы решить, хотите ли Вы испытать шмеля или просто установить собственные драйверы Nvidia.

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: