Диски Synaptics не работают правильно

Когда я запускаю Ubuntu в настройках Mouse & Touchpad, Сенсорную панель не показывают. И прокрутка двойного пальца, а также другие жесты, обеспеченные synaptics драйвером, не будет работать.

После того, как выполнитесь:

sudo rmmod psmouse

sudo insmod/lib/modules/3.13.0-39-generic/kernel/drivers/input/mouse/psmouse.ko

Опция обнаружится. Как я могу зафиксировать это?


Я нахожу, что psmouse модуль загружается после начальной загрузки (но не правильно, я объясню позже). Я должен работать sudo modprobe -r psmouse и sudo modprobe psmouse заставить сенсорную панель работать правильным способом.

Я нахожу, что исходное содержание/etc/modprobe.d/psmouse.conf options psmouse proto=imps, и я это proto=imps опция не является правильной для меня. Я говорю так потому что, когда я комментирую ту строку и работаю sudo modprobe psmouse, моя сенсорная панель будет в порядке, и если я не сделаю, то опция сенсорной панели не появится.

Мое предположение то, что во время начальной загрузки, загрузка Ubuntu psmouse модуль с proto=imps опция для меня. Интересно, как изменить то поведение?


Я добавил следующие строки к/etc/rc.local

sudo rmmod psmouse

sudo modprobe psmouse

И это в порядке теперь, но я полагаю, что это не лучший способ. Я все еще хочу знать, почему модуль не загружается прямо ОС.

1
задан 3 November 2014 в 14:55

1 ответ

Я добавил следующие строки к/etc/rc.local

sudo rmmod psmouse

sudo modprobe psmouse

, И он в порядке теперь, но я полагаю, что это не лучший способ. В

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: