Вопросы о драйвере графической платы Nvidia/Intel

Мой ноутбук имеет встроенную видеокарту Intel HD 4000 и карту NVIDIA GeForce GT 650M. Когда я сначала установил Ubuntu, она использовала драйверы с открытым исходным кодом Nouveau по умолчанию. Все, казалось, хорошо работало, но я шел вперед и применил Nvidia (собственный, протестированный) драйвер с помощью "программного обеспечения и Обновлений> Дополнительные Драйверы". После выполнения так, я заметил, что определенные программы не сделали окна правильно при помещении их в полный экран, а также вентиляторы, работающие усерднее и ноутбук, становящийся более горячими, чем это привыкло для.

Какой драйвер я должен использовать? Я должен получить драйвер Nvidia непосредственно от их веб-сайта вместо инструмента "Software & Updates" Ubuntu?

Кроме того, система переключается между использованием карты Intel и Nvidia в зависимости от параметров питания?

Извините за все вопросы я все еще плохо знаком с Ubuntu/Linux, но до сих пор я наслаждался ею :)

Любая справка ценится!

0
задан 3 November 2014 в 06:35

1 ответ

Моя (более старая) Dell Precision m4300 работает на горячей стороне. (окна 7, а также Linux Mint 17.1... то же как Ubuntu (14?) использующий nouveau драйвер. Как только я установил драйвер Nvidia согласно управлению драйвером в Linux... lo, и созерцайте температуру, показанную апплетом датчика, теперь выполняет вентилятор! (на целых 20 градусов C!) .staying теперь в 40-х и низкие 50-е. До установки драйвера Nvidia я установил улучшенные вещи i8kutils hich также, но не так как установка драйвера Nvidia.

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: