Juju удаляет блоки, застрявшие в умирающем состоянии, поэтому я могу начать все заново?

У меня есть машины, работающие на MaaS с использованием Juju. Некоторым из них не удалось выполнить развертывание, потому что крючок не запускался из-за (недопустимой) настройки, установленной в конфиге. В пользовательском интерфейсе Jju я попытался маркировать их как разрешенные, а затем попытался удалить их (и повторил через несколько циклов их зеленых, а затем красных).

(я считаю, что выполнение решения + удалить сделает juju не зацикливаться на том, что крючок не работает, и пусть juju просто избавится от машины.)

Now У меня есть единицы, которые кажутся застрявшими и говорят

    agent-state: error
    agent-state-info: 'hook failed: "install"'
    agent-version: 1.16.0.1
    life: dying

в статусе juju. Я пробовал уничтожать единицы и машины, на которых они работают. Есть ли способ просто отказаться от этих устройств и переработать машины, которые включены для другой попытки?

Я также попытался маркировать блоки, разрешенные в командной строке, но у меня возникают конфликтующие сообщения. Я получаю ERROR cannot set resolved mode for unit "ceph-osd/1": already resolved, когда пытаюсь пометить его, но статус говорит то же сообщение об ошибке выше, когда я запускаю juju status

    agent-state: error
    agent-state-info: 'hook failed: "install"'
    life: dying

Обновление: я только что вернулся через час или два , и обнаружил, что один из подразделений, с которыми я столкнулся, ушел. Итак, ожидание работало.

1
задан 28 October 2013 в 06:15

2 ответа

У меня была такая же проблема, вот решение: 1) Restart Node в MAAS 2) Charms перейдет в состояние ошибки 3) juju разрешил «ваше подразделение» 4) juju destroy-service «ваш сервис» это сработало для меня! [ ! d0]

3
ответ дан 24 May 2018 в 16:13

Резервная копия базы данных Juju перед развертыванием службы. Если все пойдет не так, и вы не можете это исправить, просто восстановите Juju из резервной копии db.

1
ответ дан 24 May 2018 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: