Я могу (безопасно) исследовать сервер Linux с помощью оракула VM

Я - студент информатики и знаю, как использовать терминальные команды и т.д. в ОС Linux.

Я в настоящее время пытаюсь изучить, как использовать Сервер Linux и для сохранения меня имеющий необходимость установить два OSs на моем ПК, я хотел бы выполнить сервер Linux на виртуальной машине. Я решил использовать Oracle VM для этого.

ПК, который я использую, следующие:

Windows 7 64 бита intel i5 4460 8 ГБ RAM

Я включил использование VM в моем BIOS.

Мой вопрос следующие:

Я могу безопасно использовать Oracle VM для выполнения Сервера Linux для исследования функций ОС? В противном случае затем что было бы хорошей системой для изучения, сервер Linux (имейте в виду, что покупка нового ПК для этого не является опцией, пока я не знаю, что могу заставить его работать).

Я хочу играть вокруг с вещами как DHCP, и пытаюсь обойти проблемы, которые возникают с NAT и размещающий сетевые приложения с домашнего сервера. Таким образом в свете этого я надеюсь реализовывать сервер для хостинга этого приложения, которое предоставит легкую функциональность домашнему бизнесу моих родителей.

Я задаю этот вопрос, потому что я не знаю, где оракул, которого хранит VM, это - виртуальный диск на моем физическом диске (таким образом, я не знаю то, что я могу перезаписывать), и также потому что я не знаю, если установка этой ОС через VM смешает с загрузочными секторами моего ПК (я был там прежде и хочу избежать этого).

Заранее спасибо за Вашу справку :)

0
задан 29 October 2014 в 00:15

3 ответа

VMs , изолированный гость ОС от хоста ОС.
можно безопасно сделать то, что Вы хотите в VM и не должны бояться, что можно так или иначе перезаписать данные по хосту ОС или изменить загрузочные секторы хостов.

1
ответ дан 6 October 2019 в 22:01

Уверенный Вы можете.

Oracle VM VirtualBox хранит свои диски виртуальной машины на простых файлах на Вашем хосте ОС, таким образом, нет никакого риска смешать с Вашими существующими данными.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:01

Вы хороши для движения. VM изолирует гостя ОС в памяти.

В основном VM "думает", что это - одинокое.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: