Должен туда так или иначе выполнить эту команду автоматически когда начальные загрузки системы

Каждый раз я работаю, моя ubuntu VM I должны работать source ~/.bash_profile Я задавался вопросом, существует ли какой-либо путь, который выполнил бы эту команду автоматически, как только я загружаю свой VM без меня имеющий необходимость сделать этот каждый раз.

-1
задан 3 December 2019 в 20:05

2 ответа

Что такое оболочка входа в систему или невхода в систему?

Когда Вы войдете в систему (введите имя пользователя и пароль) через консоль, или находящуюся в машине, или удаленно через ssh: .bash_profile выполняется для конфигурирования оболочки перед начальной командной строкой.

Но, если Вы уже вошли в свою машину и открываете новое окно терминала (xterm) в Gnome, или KDE, затем .bashrc выполняется перед командной строкой окна. .bashrc также выполняется при запуске нового экземпляра удара путем ввода/bin/bash в терминале.

Почему два различных файла?

Скажите, требуется распечатать некоторую долгую диагностическую информацию о машине каждый раз, когда Вы входите в систему (среднее число загрузки, использование памяти, текущие пользователи, и т.д.). Вы только хотите видеть его на входе в систему, таким образом, Вы только хотите поместить это в свой .bash_profile. При помещении его в .bashrc Вы видели бы его каждый раз, когда Вы открываете новое окно терминала.

Это было выборкой от сообщения в блоге, которое могло бы помочь Вам. .bash_profile по сравнению с .bashrc

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:43

сохраните cmd.sh с командой, которую Вы хотите выполнить.

sudo chmod +x cmd.sh

sudo crontab-e

войдите ниже строки в конце файла

@reboot path_to_your_file/cmd.sh

сохраните и выйдите.

предупреждение @reboot является нестандартным syntex старым crontab, перестанет работать.

0
ответ дан 21 December 2019 в 23:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: