Как я могу просмотреть общее дисковое пространство, поднятое всеми операционными системами?

У меня есть система двойной загрузки с окнами и Ubuntu (надежный человек). Теперь, когда я нахожусь в Ubuntu, я вижу дисковое пространство, которое я имею, который составляет 25,7 ГБ. Это также говорит мне, что у меня есть 1,8 гибибайта памяти. Действительно ли это - объем памяти, оставленный в диске? И как я могу видеть общее дисковое пространство, доступное на моем жестком диске, который является общим пространством, поднятым всеми операционными системами? (Отметьте - Когда я загружаю свой компьютер кроме Windows и Ubuntu, там также раздел в меню Grub что says:previous версии Linux, наряду с некоторыми сложными номерами версий. Я не знаю, доступно ли это естественно или является определенной функцией на моем компьютере, так как я не был вокруг, когда мой компьютер был сначала настроен с Ubuntu. Если больше деталей требуется о меню Grub, и это - опции, то скажите мне так с помощью комментария),

0
задан 27 October 2014 в 10:44

2 ответа

Все использования дискового пространства видимы, независимо от которого ОС Вы используете. Каждая ОС обеспечивает дисковые утилиты для предоставления подробной информации.

, Если Вы находитесь в Ubuntu - тогда, можно использовать общие команды Unix -

df -h - Для наблюдения всех смонтированных разделов.

fdisk -l - Ко всему Разделу диска сверху Вас жесткий диск.

можно узнать больше fdisk, который является очень мощным инструментом.

Относительно проблемы меню GRUB - несколько версий Ядра Linux будут отображены. Который на самом деле просит, чтобы пользователь выбрал который версия ядра использовать для начальной загрузки машины. Личинкой по умолчанию используют последнюю версию. При удалении старой версии тогда, Вы не будете видеть дополнительные записи на личинке.

1
ответ дан 6 October 2019 в 22:09

В Ubuntu существует инструмент под названием Использование диска (baobob). Этот инструмент аккуратно выстраивает в линию Ваши разделы и использованное пространство на каждом разделе. Это будет также работать на раздел Windows после монтирования его (самый легкий способ сделать, это должно просто открыть папку раздела).

1,8 ГБ памяти, вероятно, сумма RAM, которую Вы получили.

Личинка имеет записи для Вашего текущего ядра Linux, предыдущие используемые ядра Linux, memtests и любые другие найденные Операционные системы, как Windows. Таким образом, Ваша установка была бы похожа на это.

  1. Текущий Linux ОС и текущее новейшее ядро
  2. Расширенные настройки (который перечисляет предыдущие ядра, используемые системой)
  3. Любые другие дистрибутивы Linux Вы, возможно, установили
  4. раздел Windows Boot Loader (если Windows 7 или более новый)
  5. , Ваш Windows

The Advanced version для того, когда Ваше текущее ядро тормозит Вашу систему в некотором роде, можно загрузить предыдущее ядро от этой опции и сделать измененным, таким образом, текущее ядро будет работать. Эта опция редко используется эти дни из-за обширного сделанного тестирования ядра, прежде чем они будут выпуском, но это - все еще хорошая вещь иметь на всякий случай.

1
ответ дан 6 October 2019 в 22:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: