Не мог автосмонтировать жесткий диск на запуске?

У меня есть HardDisk на 500 ГБ, и ниже мои разделы:

  • 500 МБ - / начальная загрузка
  • 50 ГБ - /
  • 4800 МБ - подкачка
  • 440 ГБ - диск Perosnal

Я сохраняю все свои данные в Персональном Диске включая Обои, Музыку, Фильмы, Материалы Исследования, Пакеты программного обеспечения, Офисную работу, и т.д.

Я установил обои для рабочего стола от Personal Drive и Rhythmbox для использования Персонального Диска-> Музыкальная Папка для сканирования музыкальных файлов.

Когда я запускаю Ubuntu 14.04, я не могу играть песни в Rhythmbox. Я должен смонтировать Персональный Диск каждый раз, и затем только я могу играть песни.

То же - проблема с обоями, она отступает к обоям по умолчанию, и снова я должен смонтировать его и установить обои снова.

Найдите приложенный снимок экрана Дискового Приложения для Персонального Диска.enter image description here

Помогите.

0
задан 25 October 2014 в 17:40

2 ответа

Необходимо добавить монтирование в fstab. Так как Вы не обеспечили полезной информации о разделах, это - то, как Вы делаете это общим способом.

  1. монтируются вручную
  2. кошка/etc/mtab | grep 'название раздела Диска Perosnal'
  3. , Вывод от предыдущей команды должен быть одной строкой, что-то вроде этого /dev/sdb2 /media/yourname/partitionname ext4 rw,nosuid,nodev,uhelper=udisks2 0 0
  4. добавляет ту строку к/etc/fstab будучи корнем (с sudo)
  5. перезагрузка, чтобы протестировать, если это смонтируется
1
ответ дан 6 October 2019 в 22:20

Что касается снимка экрана, если, на самом деле необходимо двигать "Автоматические Опции Монтирования", переключаются на "ПРОЧЬ". "Монтируются при запуске", и "Показывают в пользовательском интерфейсе", станет доступным (удостоверьтесь, чтобы они остались отмеченными), затем нажмите кнопку OK. Упомянутый раздел должен тогда автоматически смонтировать себя на Вашей следующей перезагрузке. Для легкой идентификации раздела, можно изменить его имя "Точки монтирования" к чему-то распознаваемому, например: "/mnt/PersonalDrive"; избегайте пробелов и используйте подчеркивание, если Вы должны, как "/mnt/Personal_Drive".

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: