Используя центр программного обеспечения человечности

когда я пытаюсь установить программу от центра программного обеспечения Ubuntu, он показывает ошибку "проверить Ваше Интернет-соединение". Я уверен, что мой ноутбук подключен к Интернету, поскольку я могу загрузить любую страницу в Firefox. что я могу сделать?

0
задан 24 October 2014 в 01:04

2 ответа

спасибо за использование Ubuntu, это - новая установка Ubuntu, открывают терминал путем удара Ctrl+Alt_T тогда проверка типа sudo apt-get update на любые ошибки, данные Вам, если никакие ошибки, вновь откройте центр программного обеспечения и попробуйте еще раз.

, С другой стороны, можно также попытаться установить программное обеспечение через терминал просто sudo apt-get install *package_name* Это, конечно, если Вы чувствуете себя комфортно, работая с терминалом. Удача и спрашивает снова, не имеете ли Вы никакого успеха.

С наилучшими пожеланиями,

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:28

это означает, что один или несколько репозиториев, что у Вас есть установка, не valid/offline/not используемый

, можно проверить для наблюдения, какие репозитории Вы настраиваетесь для использования путем проверки того, что "источники программного обеспечения" доступны системе путем проверки списка хранилищ.....

открывают, Synaptic Package Manager переходят к настройкам, нажимают на репозитории

здесь, можно посмотреть на и настроить все источники программного обеспечения - или только использовать доверяемый.. и т.д.

для проверки списка серверов или репозиториев Ваш настраиваются для использования.... проверяют вкладку, которая говорит "другое программное обеспечение", Вы будете видеть больше полного списка серверов, из которых Ваш компьютер установлен получить...

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: