Где я могу получить образ Mac Ubuntu 14.04 LTS

Я пытаюсь установить Ubuntu на свой Macbook Pro, но когда я пытаюсь загрузить образ рабочего стола Mac (в отличие от обычной 32-битной или 64-битной версии) с обычного веб-сайта Ubuntu, мне выдается ошибка 404 со всех зеркал , Кажется, это изображение не существует для 14.04. Я нашел изображение для 14.10, но я бы предпочел использовать версию LTS. Кто-нибудь знает, где я могу найти это изображение?

5
задан 18 May 2014 в 03:11

3 ответа

Mac .iso файлы существовал для дерзкого (releases.ubuntu.com/saucy), но, кажись, не для существования для надежного человека (releases.ubuntu.com/trusty).

Mac определенные элементы объединяются со стандартными версиями на 32 и 64 бита?


Дальнейшее исследование:

посмотрите ответ на: Что является особенным в ISO-образе Mac?

В Ubuntu 10.10 мы изменили нормальное amd64 Образы CD к двойной загрузке или на BIOS или на системах UEFI (UEFI, "Объединенный Расширяемый Микропрограммный Интерфейс", является другим видом встроенного микропрограммного обеспечения, найденного во многих более новых системах). Это было сделано с помощью техники, известной как "мультикаталог" CD - он содержит два загрузочных образа, и спецификация говорит, что встроенное микропрограммное обеспечение, как предполагается, выбирает тот, который он может лучше всего использовать.

К сожалению, даже при том, что Mac используют вариант EFI (более ранняя версия того, что теперь назвало UEFI), они, по-видимому, не могут справиться с мультикаталогом CD и просто отказаться загружать их. Это оставило нас внутри скорее затруднительное положение: мы должны были поддерживать системы UEFI, но мы не хотели отбрасывать поддержку Mac также. Я поэтому создал amd64+mac Образы CD, которые являются точно тем же как amd64 изображения за исключением того, что они только поддерживают начальную загрузку BIOS. Mac рады загрузить их в своем режиме эмуляции BIOS.

(На самом деле, имя amd64+mac небольшое неправильное употребление, потому что позже оказалось, что некоторые системы кроме Mac страдают от подобной проблемы - но я чувствовал что более технически точное именование такой как amd64+nouefi более вероятно, перепутал бы, чем просвещают.)

Этот блог От Яйца>, Как установить Ubuntu на Mac или MacBook также, предлагает использовать стандартные файлы ISO.

Загрузите Ubuntu 14.04 Тар Надежного человека LTS... Убедитесь, что Вы загружаете ISO, которая НЕ имеет ‘+mac’ в имени файла. Это для более старых компьютеров Apple.

И наконец этот Kubuntu поддерживает поток, Почему не там больше +mac .iso доступный для скачивания? дает подобное объяснение:

.. было некоторое перекрытие с версиями OS X, последнее 10.4.x посредством 10.7.5 работ с ранним Intel 32-разрядный EFI Mac, но в других отношениях 64-разрядные системы. (они Mac загрузились бы через 32-разрядный EFI и выполнили бы 64-разрядное ядро). Apple продала их в качестве "Полностью" 64-разрядных машин, когда на самом деле они были ограничены используемым EFI, когда встречная Apple преуменьшила его. Они создали в устаревании в двух областях одну EFI, вторые видеокарты. Обе проблемы могут работаться вокруг на MacPro.

Заключение:

Необходимо использовать стандартные 64 бита (или 32 бита) изображение, если Вы не используете более старую модель.

4
ответ дан 18 May 2014 в 03:11

Для установки Ubuntu 14.04 LTS на Mac идут сюда: http://www.ubuntu.com/download/desktop

Однако , что сайт, кажется, имеет неработающие ссылки, таким образом, вот прямая ссылка на .iso файл:

http://cdimage.ubuntu.com/releases/14.04/release/ubuntu-14.04-desktop-amd64+mac.iso

, если Вы предпочитаете поток (который является более безопасной привычкой) вот ссылка

http://cdimage.ubuntu.com/releases/14.04/release/ubuntu-14.04-desktop-amd64+mac.iso.torrent

, вышеупомянутые ФАЙЛЫ - то, ЧТО я ИСПОЛЬЗОВАЛ ДЛЯ СВОЕГО MacBook Pro и работал успешно

, Моей моделью является MacBook Pro Оригинал 2008 года, прочитайте другой ответ также.. это может помочь Вам.

0
ответ дан 18 May 2014 в 03:11

файлы ISO с +mac в их именах файлов для 14,04 могут быть найдены здесь:

http://cdimage.ubuntu.com/releases/14.04/release/

старые прямые связи на файлы в том месте разорваны, потому что они указывают на 14.04 файлы вместо 14.04.3 или 14.04.4, который заменил ту более старую версию. Поэтому просто посетите ссылку каталога выше и выберите файл, который Вы хотите сами.

0
ответ дан 18 May 2014 в 03:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: