Как я ограничиваю размер своего каталога Dropbox?

Я использую Dropbox, чтобы совместно использовать файлы между моим домашним настольным компьютером и моим ноутбуком. Моя учетная запись Dropbox теперь имеет терабайт пространства, и мой домашний компьютер имеет много сотен гигабайтов пространства. Мой ноутбук, тем не менее, имеет твердотельный диск на 80 ГБ, и после составления системных файлов, подкачки и другого материала, у меня есть приблизительно 50 ГБ свободного места для моего каталога Dropbox.

Я обнаружил, что, если я отодвигаюсь 50 ГБ файлов в мой каталог Dropbox на моем домашнем компьютере, затем он вызывает все виды стычки, когда я запускаю свой ноутбук. Это получает пойманную попытку синхронизировать больше файлов, чем это имеет пространство для и затем входит во что-то вроде цикла, поскольку я удаляю недавно синхронизировавшие файлы, и это пытается повторно загрузить их.

Для предотвращения этой ошибки, происходящей в будущем, было бы замечательно, если я мог бы установить предел для размера моей папки Dropbox на моем домашнем компьютере. Или сделайте, это зафиксировало в определенном размере, или предупредите меня, если это имеет больше затем определенное количество данных. Действительно ли это возможно?

Я изучил названную команду Linux quota, но это кажется включенному, монтируется и разделы, и я не уверен, правильно ли для меня, или если это может использоваться с моей папкой Dropbox. Я надеюсь, что существует некоторая конфигурация или внешнее программное обеспечение, которое может действовать на мою существующую установку.

1
задан 19 October 2014 в 06:15

2 ответа

Dropbox имеет настройки в своих предпочтениях Учетной записи каждой машины, на которой он установлен для того, какие папки синхронизировать от Вашего Dropbox считают. Использование этой функции и выборочно использование только определенных папок на Вашем ноутбуке являются простым решением.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

В дополнение к ответу douggro экраны для поиска:

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: