Принципиальное различие между Ethernet (сетевой) драйвер и pcie драйвером

Может быть это - немой вопрос, но может кто-то объяснять принципиальное различие, когда Вы говорите pcie или Ethernet драйверы. Как таковой существует много сетевых карт с интерфейсом pcie. Рассмотрите ниже двух hardwarwe примеров и помогите мне понять, как разработчик драйвера должен отличаться по своему подходу в обоих случаях для записи соответствующего драйвера.

  1. Типичная pcie плата LAN, которая помогает хосту соединиться с сетью
  2. Некоторая pcie карта, которая имеет полный стек TCP/UDP на самом устройстве и потребности накачать только полезную нагрузку из входящих пакетов.

Задайте вопросы если не ясный.Заранее спасибо

1
задан 16 October 2014 в 17:16

2 ответа

PCIe используется для передачи с картой локальной сети. Карта фактической сети использует протокол Ethernet для передачи с устройствами внешней сети. Эти протоколы могут также использоваться в ОС для эмуляции таких устройств также.

Вот чрезвычайно основное графическое описание, которое я соединил для Вас:

enter image description here

Кроме того, обратите внимание на то, что Ethernet является действительно протоколом и не типом устройства. Например, и интерфейсы волокна и rj45 интерфейсы медного кабеля могут работать по протоколу Ethernet, для именования просто пары.

стек TCP/UDP обрабатывается ядром/ОС полностью, не промежуточными аппаратными средствами.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:43

В то время как это от topic†¦

PCI Express

, †¦ является шинным интерфейсом машины для очень высокая пропускная способность, очень низкая коммуникация задержки между внутренним и, позже, периферийные компоненты компьютерного оборудования.

Ethernet

†¦ является сетевым протоколом, обычно используемым в интерфейсах с высокой пропускной способностью, низкой коммуникацией задержки между компьютерами в локальной сети. Это не ограничивается конкретными протоколами уровня маршрутизации или уровня соединений сверху его как IP, TCP и UDP.

устройство адаптера Ethernet может быть подключено к остальной части компьютера шиной PCI Express.

2
ответ дан 10 November 2019 в 18:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: