Видьте соединения Wi-Fi, но не может соединиться

У меня есть ноутбук Ubuntu с Ubuntu 14.04, установленной, и я не могу соединиться с беспроводной сетью. Я могу сделать тот штраф кабелем Ethernet, но это становится действительно раздражающим.... Я вижу его прекрасный, я нажимаю подключение, и это загружается и затем перестало работать. Это работало в течение некоторого времени и случайным образом только что начало перестать работать все больше, пока это не прекратило работать полностью. Также интересная вещь, что, когда она работала и я случайно разъединился от Wi-Fi, я не смог соединиться снова... Если кто-то знает, как зафиксировать его, я любил бы это....

2
задан 15 October 2014 в 00:16

2 ответа

Сначала проверьте свой беспроводной интерфейс со следующей командой и Проверьте что Ваше сетевое устройство ("wlan0"?) работает & Ваша беспроводная сеть обнаруживается:

iwconfig

iwlist scan

Использование следующая команда для переключения канала:

канал #

iwconfig wlan0, где wlan0 является названием Вашего интерфейса и #, является номером канала, на который Вы хотите переключиться. После выполнения той команды канал установлен на новое количество выбора.

изменение 802.11bgn к 802.11bg.

iwconfig wlan0 modu 11g

Изменение wpa шифрование к CCMP

wpa-pairwise CCMP

Hope это помогает!

1
ответ дан 6 October 2019 в 23:31

Попытайтесь изменить параметр драйвера беспроводного устройства следующим образом и проверить issuse, о котором сообщают.

изменение 802.11bgn к 802.11bg.

изменяют wep шифрование на просто wpa2 (CCMP) (AES) не (TKIP), если у Вас будет та опция, то это будет работать лучше всего.

Набор Ваш беспроводной канал в маршрутизаторе к 1 или 11 тогда сохраняет конфигурацию маршрутизатора и перезагружает его.

Входят в администратора сети в правом верхнем углу экрана и нажимают на соединения редактирования> беспроводная вкладка и устанавливают IPv6 для игнорирования.

Теперь открываются, терминальные CTRL+ALT + _ T тогда копируют и вставляют следующий код одна строка за один раз для точности:

echo "options rtl8192ce swenc=1 ips=0" | sudo tee /etc/modprobe.d/rtl8192ce.conf
sudo modprobe -rfv rtl8192ce
sudo modprobe -v rtl8192ce

, ЕСЛИ проблема сохраняется, попытайтесь компилировать новый драйвер. Надежда это помогает!

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: