недавно установленный 14 на laptap, но не знают, как закончить коды команды

Я - действительно компьютерный новичок, таким образом, я приношу извинения заранее. У меня есть старый Dell Latitude, который я вытер чистый и установил 14.04. Я думал, что это установит точно так же, как более старая версия имеет на моем рабочем столе. Но после установки, я получаю приглашения ко входу в систему только в терминальном режиме. Я выяснил легкую часть для ввода моего имени для входа в систему и пароля, но это об этом. Следующая подсказка перечисляет "username@hostname:~ $", и я понятия не имею, что сделать затем. Я думал, что получу регулярную страницу входа в систему (как в Windows) и иметь рабочий стол. Если кто-либо может помочь мне посредством этого процесса того, какой код, который я должен ввести рядом с, будит эту вещь и выполнение, которое ценилось бы.

(p.s. Я также действительно хотел установить 12. версия, но просто получила DVD теперь). Таким образом, если ту версию легче использовать, чем 14 версий, советуйте лучшему способу установить это по текущей версии.

Огромное спасибо.

0
задан 14 October 2014 в 20:36

2 ответа

Да, у Вас должна быть регулярная страница входа в систему.

то, Что происходит, является Вами тип

startx

???

И у Вас есть lightdm установленным? Используйте следующую команду для проверки:

dpkg -l | grep -i lightdm

у Вас должна быть строка что looklikes это:

ii  lightdm                                               1.10.1-0ubuntu1                                        amd64        Display Manager
0
ответ дан 6 October 2019 в 23:32

После входа в систему в терминальном типе режима:

sudo service lightdm start  

и нажатие Входят , чтобы поднять Ваш экран входа в систему по умолчанию и затем войти в систему к Вашей настольной среде Ubuntu, как обычно.

Ubuntu 14.04 легче использовать, чем Ubuntu 12.04 во многих отношениях, предполагая, что все работает правильно. Если Ubuntu 12.04 имеет преимущество по сравнению с Ubuntu 14.04, случается так, что системные требования для Ubuntu 12.04 являются меньше, чем для Ubuntu 14.04, таким образом, это может работать лучше, чем Ubuntu 14.04 на более старых аппаратных средствах. Однако, если бы Ubuntu 12.04 работал бы лучше, чем Ubuntu 14.04 на более старых аппаратных средствах тогда так был бы Xubuntu 14.04, и Вы также получили бы все обновленные пакеты.

0
ответ дан 6 October 2019 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: