Ubuntu 18.04.2 (LTS) застревает в цикле входа

Я установил Ubuntu 18.04.2 (LTS). Это работало гладко в течение нескольких дней. Но сейчас я не могу войти. Когда я пытаюсь попасть на рабочий стол, введя действительный пароль и нажав кнопку ввода, через 5-6 секунд экран всплывает и снова появляется экран входа в систему. Я могу войти в свой аккаунт с помощью оболочки, нажав Ctrl + Alt + F2 и вернуться на экран входа в GUI, удерживая Alt + Left , пока это не появится. Я перепробовал все решения в вопросе . Ubuntu застревает в цикле входа в систему . Но все не смогли войти в мою учетную запись. Один ответ предложил мне создать нового пользователя с разрешением использовать команду sudo. С этой новой учетной записью я могу войти. Но когда я пытаюсь войти с предыдущей учетной записью, цикл входа в систему продолжается. Мне нужно получить доступ к этой учетной записи. Ответ предложил мне проверить разрешение .Xauthority, но его не существует. Я также попытался войти в GUI, выполнив команду startx в оболочке. Это работает и появляется графический интерфейс для новой учетной записи, но не на предыдущей учетной записи. К сожалению, у меня нет подключения к интернету в Ubuntu. Поэтому я не могу использовать команду apt или apt-get. Но у меня есть ПК с Windows с правами администратора и интернет-соединением.

1
задан 7 August 2019 в 15:27

2 ответа

Среда

18.04.03 LTS

не работала

  • Вход в систему терминала (CTL+ALT+F4) и изменила пароль.
  • Вход в систему терминала, создайте нового пользователя и попытайтесь войти в систему с новым пользователем
  • , Создают пустой ~/.bashrc и решение

    sudo apt update
    sudo apt install --reinstall ubuntu-desktop
    sudo apt upgrade -y
    
    ~/.profile

0
ответ дан 10 November 2019 в 10:04

Переключите менеджер дисплея входа в систему от gdm3 до lightdm. LightDM является более легким менеджером по оформлению входа в систему, чем gdm3. Загрузите lightdm, использование каталогов изменения cd к каталогу, содержащему lightdm_1.26.0-0ubuntu1_amd64.deb файл, который Вы загрузили и выполнили следующие команды:

sudo apt install ./lightdm_1.26.0-0ubuntu1_amd64.deb     
sudo dpkg-reconfigure lightdm 
sudo reboot  

sudo dpkg-reconfigure lightdm откроет новое окно, разрешающее Вам выбрать lightdm в качестве менеджера по оформлению входа в систему по умолчанию. Используйте клавиши со стрелками, чтобы выбрать lightdm и нажать клавишу Tab, чтобы поместить внимание на <OK> и нажать Enter. Затем перезагрузка путем выполнения этой команды: sudo reboot

Если это не работает, попытайтесь загрузиться из Xorg вместо Уэйленда.Править /etc/gdm3/custom.conf с sudo nano /etc/gdm3/custom.conf, некомментарий #WaylandEnable=false таким образом, это WaylandEnable=falseand runsudo dpkg-reconfigure gdm3 # select lightdm

Вы, возможно, должны были бы удалить.Xauthority (который расположен в /home/your-username/.Xauthority) если цикл входа в систему сохраняется после попытки этих предложений. Это будет создано автоматически в следующий раз, когда Вы перезагружаете.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: