Не мог загрузить личинку/Ubuntu непосредственно после удаления раздела Windows

Сначала я сохранил свой раздел (разделы) Windows 7, чтобы быть на безопасной стороне, но я удалил раздел (разделы) теперь, потому что я никогда не использовал Windows больше. Результатом является машина, которая не будет больше загружаться в личинку/Ubuntu. Я продолжаю получать уведомление, что никакая операционная система не найдена даже при том, что я восстановил личинку, а также MBR.

Предыдущая таблица разделов:

[ NTFS ][       NTFS       ][[         Ext4         ][ swap ]]

Действия выполняются:

  1. Удалите оба раздела NTFS
  2. Измененный только раздел Ext4
  3. Установите флаг начальной загрузки на разделе Ext4
  4. Выполнил восстановление начальной загрузки от живого диска, а также восстанавливающий личинку вручную
  5. Выполнил восстановление начальной загрузки для восстановления MBR, так как шаг 4 не был достаточен

Система: сообщение об ошибке HP EliteBook 8470w:

enter image description here

Сначала у меня было впечатление, это могла бы быть проблема UEFI, но это и всегда отключалось в BIOS.

Единственным путем я могу добраться, моя система, работающая теперь, путем начальной загрузки от карты с интерфейсом USB с YUMI, который дарит мне опцию загрузиться от первого жесткого диска. Выбор этой опции наконец дает мне меню начальной загрузки личинки и позволяет мне загружать Ubuntu.

Чем могла быть проблема и как я могу зафиксировать ее?

1
задан 24 September 2014 в 02:13

2 ответа

Вещи волшебно начали работать о после создания пустого раздела FAT приблизительно 200 МБ как первый раздел и выполнение ничего больше после этого.

я был в процессе создание раздела EFI так же, как тест. Несмотря на то, что BIOS говорил мне о том, чтобы быть в режиме Legacy вместо UEFI, я хотел удостовериться для меня. По некоторой странной причине никакие дополнительные шаги не требовались после единственного создания раздела. Дополнительные шаги личинки для преобразование Ubuntu в режим UEFI не были необходимы. Всего преобразование Ubuntu в режим Legacy не был опцией, потому что эти bios_grub флаг не был доступен нигде (Ubuntu живая начальная загрузка с gparted, автономный gparted живой диск, и т.д.).

0
ответ дан 5 August 2019 в 00:40

У меня была та же проблема с моим компьютером. Toshiba C55. UEFI потребовал начального раздела 1G. Я предполагаю, что это - раздел восстановления. однако, это не требовалось для начальной загрузки прежней версии на моем аккомпанементе

, Ваш параметр загрузки прежней версии может быть режимом эмуляции, не истинной начальной загрузкой BIOS; таким образом требуя начального раздела.

0
ответ дан 5 August 2019 в 00:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: