Никакой доступ к сети, пока я не проверяю с помощью ping-запросов шлюз

У меня есть самая странная из проблем, которые я не могу разработать на ubuntu 14.04 LTS. Когда я запускаю машину, я не могу получить доступ к Интернету, и к nginx серверу машины нельзя получить доступ. Выполнение ifconfig показывает, что машина получила IP-адрес от сервера DHCP. Однако попытка чего-то как ping google.com не работает. Я не могу проверить с помощью ping-запросов маршрутизатор интернета также.

Однако, если я работаю ping 172.16.10.254 который проверяет с помощью ping-запросов шлюз, я могу затем сразу получить доступ к Интернету и также серверу.

Не уверенный, что проблема...?

--

Содержание/etc/network/interfaces

# interfaces(5) file used by ifup(8) and ifdown(8) 
# Include files from /etc/network/interfaces.d: 
#
source-directory /etc/network/interfaces.d  
auto eth0 
iface eth0 inet dhcp
0
задан 17 September 2014 в 00:53

2 ответа

У меня есть теперь та же проблема с Ubuntu 16.04.3 LTS на гипервизоре Proxmox.

единственное обходное решение, которое я мог выяснить, должно добавить команду ping к crontab, который проверяет с помощью ping-запросов 2 пакета в каждом минуты, с тех пор как это кажется мне, поскольку сетевой интерфейс засыпает, когда это не используется в течение короткого времени. Однако это кажется очень маловероятным, так как существует несколько виртуальных веб-серверов, размещенных на этом сервере, и кто-то использует его почти каждую минуту...

*/1 * * * * /bin/ping -c 2 192.168.30.1 > /dev/null
1
ответ дан 7 October 2019 в 02:27

Проблема находится, конечно, в Вашей конфигурации HP 2920 (так как это имеет IP-адрес сам по себе, это должно настраиваться). Это - своего рода набор по требованию поведение. Проверьте особенно spawning tree опция (если существуют), и попытайтесь отключить ее. Это бесполезно в небольших сетях и работах плохо с некоторыми компьютерами.

Hope это помогает...

0
ответ дан 7 October 2019 в 02:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: