Монтирование дисков USB автоматически

Я выполняю Lubuntu 14.04 (без менеджера по оформлению). Когда я соединяю диск USB, он автоматически не смонтирован, и он не разоблачает в файловом менеджере PCManFM. Какого демона я должен выполнить для включения автоматического монтирования дисков USB?

2
задан 22 August 2014 в 14:02

2 ответа

Выполняющий двух шагов требуется:

  1. Запускают менеджер окон с dbus-launch в ~/.xinitrc:

    exec dbus-launch --exit-with-session <your-wm>
    

    Это составляет дисковое шоу в PCManFM.

  2. Добавляют названный файл (например). udisks.pkla к /etc/polkit-1/localauthority/50-local.d/ с содержанием:

    [Allow mounting removable media]
    Identity=unix-group:plugdev
    Action=org.freedesktop.udisks2.filesystem-mount
    ResultActive=yes
    ResultInactive=yes
    ResultAny=yes
    

, Хотя это также позволяет размонтироваться съемных носителей, я все еще получаю (ложное) сообщение об ошибке от высказывания PCManFM, "Не разрешенного выполнить операцию".

0
ответ дан 10 November 2019 в 05:11

В дополнение к ответу в августе, следующему. Когда щелчок правой кнопкой по смонтированным съемным носителям в pcmanfm serveral действия для выбора из обнаруживается. Два из тех являются Объемом Umount и Извлекают Съемные носители. Когда Объем Размонтирования будет выбран, объем будет размонтирован без предупреждения. Если, с другой стороны, Извлекаются, Съемные носители выбран, объем будет размонтирован, но не извлечен, и "Не разрешенный выполнить операцию" сообщение появится. Чтобы разрешение извлекло медиа, другое правило должно быть добавлено к /etc/polkit-1/localautority/50-local.d. В этом каталоге создают файл, названный udisks.drive-eject.pkla, и добавляют следующий код к нему:

[Allow ejecting removable media] Identity=unix-group:plugdev Action=org.freedesktop.udisks2.eject-media ResultActive=yes ResultInactive=yes ResultAny=yes

Теперь съемные носители является выбрасываемым. Больше не будет предупреждений. Щелчок левой кнопкой по смонтированным съемным носителям в pcmanfm говорит pcmanfm извлекать медиа, следовательно предупреждение прежде, чем добавить второе правило.

0
ответ дан 10 November 2019 в 05:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: