WiFi не обнаруживает в Ubuntu 14.10 - Mac

Я попробовал все к установке моего Wi-Fi, потому что ничего не обнаруживает. После того, как считано и сделано много вещей, я нашел эту страницу http://pavelmanushin.blogspot.ru/2014/04/ubuntu-12.html, которая я думаю, имеет решение для моей проблемы. Проблема состоит в том, что я не понимаю точку 7, когда она сказала, "И теперь необходимо вставить этот недавно созданный файл в Ubuntu". Что делает это означает с "моей человечностью"? какая папка - это? Я inserte wl.ko файл в моей личной папке, но затем я работал "sudo insmod wl.ko" (укажите 9), и терминальные шоу "insmod: ОШИБКА: не мог загрузочный модуль wl.ko: Никакой такой файл или каталог". Я думаю, что проблема состоит в том, что я не помещаю wl.ko файл в корректную папку. Тем не менее, этой процедуры, если кто-то знает другую процедуру и хочет помочь, быть моим гостем.Заранее спасибо.

0
задан 9 November 2014 в 20:37

3 ответа

Возможно, у Вас есть проблема устройства Wi-Fi, у меня был тот же вид проблемы, и это высосало.. Я попробовал все, и да я также думал, что wl.ko является ответом xD, но когда я попробовал устройство USB WiFi (Ссылка TP), это автоматически соединилось:) необходимо попробовать то же, возможно, оно удастся (просто совет) так или иначе, 7-я точка означает, что оно произведет wl.ko файл в высокоуровневом каталоге. Если Ваш драйвер не создает, проверьте, чтобы удостовериться, что Вы установили пакет ядра, описанный в требованиях выше. Этот драйвер использует cfg80211 API. Код для API Wext присутствует и может быть создан, но мы отбросили поддержку его. Как прежде, Make-файл все еще создаст версию соответствия для Вашей системы.

0
ответ дан 4 August 2019 в 10:01

это doesnot действительно имеют значение, где файл.
, Как только Вы изменяете папку тока в нагрузке на ту, где файл wl.ko расположен тогда, можно дать Ubuntu следующие команды, как указано в руководстве.

0
ответ дан 4 August 2019 в 10:01

Блог, на который Вы сослались, является более или менее просто прямой копией и вставкой файла R EADME, отправленного на странице .

драйвера Broadcom Однако это не должно быть особенно трудно, пока Вы просто выполняете шаги правильно по одному. Я попытаюсь дистиллировать шаги в блоге вниз некоторые, чтобы видеть, помогает ли это уменьшить беспорядок.

Загрузка и Компиляция Загрузка Драйвера

  1. Broadcom корректный драйвер (32 или 64 бита) от Broadcom загружают страницу: http://www.broadcom.com/support/802.11/linux_sta.php
  2. Извлечение файл Вы загрузили на папку в своем корневом каталоге (например, ~/hybrid_wl)
  3. , Перешли к папке в терминале (CD ~/hybrid_wl)
  4. Выполнение sudo make clean
  5. Выполнение sudo make
  6. Выполнение sudo make install (я нашел, что этот последний шаг скопирует модуль в соответствующий каталог для Вас)

, Разгружают любые ранее установленные модули для Беспроводной связи

  1. , Выполнение sudo lsmod | grep "brcmsmac\|b43\|ssb\|bcma\|wl"
  2. Удаляет любой из следующих модулей, которые существуют от lsmod вызов
    • sudo rmmod b43
    • sudo rmmod brcmsmac
    • sudo rmmod ssb
    • sudo rmmod bcma
    • sudo rmmod wl
  3. Черный список ненужные драйверы для предотвращения конфликтов в будущем
    • sudo echo "blacklist ssb" >> /etc/modprobe.d/blacklist.conf"
    • sudo echo "blacklist bcma" >> /etc/modprobe.d/blacklist.conf"
    • sudo echo "blacklist b43" >> /etc/modprobe.d/blacklist.conf"
    • sudo echo "blacklist brcmsmac" >> /etc/modprobe.d/blacklist.conf"

Установка wl.ko драйвер

  1. , которым необходимо все еще быть в той же папке, от которой Вы скомпилировали источник (например, ~/hybrid_wl. В противном случае cd ~/hybrid_wl
  2. Загрузка один из следующих модулей безопасности (обычно первый должен работать)
    • sudo modprobe lib80211
    • sudo modprobe ieee80211_crypt_tkip
  3. sudo modprobe cfg80211
  4. sudo insmod wl.ko
  5. sudo depmod -a

В этой точке Вашему WiFi нужно включить и способный обнаружить беспроводные сети. Заключительный шаг должен обновить Ваш initrd файл с Вашей новой конфигурацией модуля. В Ubuntu кажется, что просто помещение в черный список ssb недостаточно. Мы должны восстановить initrd файл для Вашей новой конфигурации модуля для вступления в силу на начальной загрузке.

  1. Делают резервное копирование Вашего существующего initrd: cp /boot/initrd.img-\ uname-r' ~ '
  2. sudo update-initramfs -u
  3. sudo init 6 (перезагрузка)

В этой точке Ваш модуль беспроводной связи должен успешно загрузиться на начальной загрузке, и Вам не придется установить снова, если обновление ядра не вынуждает Вас перекомпилировать драйвер.

0
ответ дан 4 August 2019 в 10:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: