Где мой Win 8.1? Установка двойной загрузки Win 8.1 и Ubuntu 14.04.1 LTS на ASUS VIVOBOOK S400CA

Я не являюсь самым опытным в установке Ubuntu, и я услышал, что установка Ubuntu на ASUS Vivobook проблематична. Кто-либо, здесь имеет опыт в выполнении этого?

Я пытался следовать инструкциям здесь - ubuntu-on-touch-screen-laptop-setting.

Но в типе установки экранируют, у меня нет опции установить Ubuntu вместе с Windows 8.1, у меня только есть следующие опции:

  • Диск стирания и установка Ubuntu
  • Зашифруйте новую установку Ubuntu для безопасности
  • Используйте LVM с новой установкой Ubuntu
  • Что-то еще

Что мне делать?

0
задан 11 November 2014 в 02:33

2 ответа

Редактирование я переписываю этот ответ для соответствия отредактированному вопросу Редактирование

, Эта проблема вызывается Начальной загрузкой UEFI. Объединенный Расширяемый Микропрограммный Интерфейс ( UEFI) (объявленный как инициальная аббревиатура U-E-F-I или как "объединяют" без n) спецификации, которая определяет программный интерфейс между встроенным микропрограммным обеспечением платформы и операционной системой. UEFI предназначен для замены Базовой системы ввода-вывода (BIOS) микропрограммный интерфейс, первоначально существующий во всех совместимых персональных компьютерах IBM PC. На практике большинство микропрограммных изображений UEFI оказывает поддержку прежней версии для сервисов BIOS. UEFI может поддерживать удаленную диагностику и восстановление компьютеров, даже без другой операционной системы

Образование из пути, шаги для работы вокруг этой проблемы являются длинными, но не чрезмерно болезненными. Из-за их длины, я иду в очень, кратко суммируют их здесь:

1) Резервный Windows

2), Создают Ваш Установочный носитель

3) Уменьшение, Ваш раздел окон

4) Выключает Защищенную загрузку

5) Ubuntu

Установки, у руководства есть много инструкций здесь, что мне не было нужно в прошлый раз Установленный. Таким образом, прежде чем я даю Вам ссылку для следования, вот мой протест: Если установщик дает Вам опцию установки вместе с Windows, используйте это вместо этого руководства. Если Вы все еще не видите его, то следуете руководству.

Однако вот ссылка: http://www.everydaylinuxuser.com/2014/05/install-ubuntu-1404-alongside-windows.html

я также рекомендую войти в канал IRC Ubuntu во время установки. Если у Вас есть какие-либо вопросы, можно соединиться прямо с сообществом вместо того, чтобы иметь необходимость ожидать ответов здесь. Если они обходят Вас через различные шаги, сообщите нам то, что работало на Вас так, чтобы мы могли очистить этот вопрос.

~ Geary

0
ответ дан 6 October 2019 в 11:00

, Но в типе установки экранируют, у меня нет опции установить Ubuntu вместе с Windows 8.1, у меня только есть следующие опции:

  • диск Стирания и Ubuntu
  • установки [†¦]
  • Что-то еще

Это не достаточно информации, чтобы сделать вывод. Если можно выполнить GParted, и он обнаруживает таблицу разделов и отдельные разделы, то это - проблема с установщиком Ubuntu, и необходимо использовать руководство, делящее ("что-то еще").

, Если существующие разделы не обнаруживаются, могла бы быть другая проблема, несомненно, могла бы загрузить установочный носитель в режиме UEFI на машинах UEFI (я рекомендую это ). Если разделы все еще не становятся обнаруженными, отключают безопасную начальную загрузку (это не должно быть необходимо как 14,04 установленных очень хорошо в моих тестах с безопасной включенной начальной загрузкой).

0
ответ дан 6 October 2019 в 11:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: