Icecast на Linux с помощью AAC

Я довольно плохо знаком с использованием Icecast. Мы передаем MP3s потоком от поля Linux с Icecast, но мы должны переместиться в AAC. Как я могу сделать поток Icecast файлами AAC?

1
задан 13 November 2014 в 18:44

2 ответа

Самка Iceacast не исходно поддерживает AAC:

Icecast является сервером потоковых медиа, который в настоящее время поддерживает Ogg (Vorbis и Theora), Опус, WebM и аудиопотоки MP3. <глоток> Icecast

Для преодоления этого, мы можем хотеть взглянуть на darkice Install darkice, который утверждает, что был способен, чтобы преобразовать и отправить AAC-потоки (среди других) в Icecast.

Также см.:

0
ответ дан 6 October 2019 в 10:37

Icecast не делает официально поддержка AAC, но если Вы отправите ему AAC или поток MP3 , то это будет обычно работать . Мы не поддерживаем его официально должный запатентовать проблемы. Поэтому мы передаем неподдерживаемые потоки через без любой обработки.

проблема состоит в том, чтобы найти хороший кодер AAC. Работы FAAC, но довольно посредственны. Можно, вероятно, купить коммерческие кодеки, они также обратились бы к следующему беспокойству.

AAC является запатентованным heaviliy, и Вы, возможно, должны были бы купить лицензии на него, и для кодирования и для потоковой передачи. IANAL, я не знаю. Просто указав на него, чтобы быть проверенным.

, Который все сказали, существует, вероятно, несколько исходных клиентов, которые поддерживали бы AAC (если скомпилировано из источника, и т.д.). Я могу назвать libav (avconv), VLC и liquidsoap в дополнение к уже упомянутому darkice.

0
ответ дан 6 October 2019 в 10:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: