Почему об/мин - обеспечение качества, показывающее ничто в Ubuntu?

Я делаю dpkg -l и это перечисляет все установленные пакеты, но rpm -qa ничего не показывает.

Почему имеет место это? Я должен внести некоторые изменения так, чтобы об/мин также отобразил установленные пакеты?

0
задан 21 November 2014 в 07:29

2 ответа

На Ваши комментарии Вы говорите, что "делаете, RHEL основывал дистрибутив Linux" и что Вы не знаете то, что путает, Вы делаете.

ошибка, которую Вы делаете, состоит в том, что Вы думаете, что Ubuntu является базирующимся распределением RHEL. Ubuntu является базирующейся системой Debian и использованием dpkg как система управления пакета. Это не использует RPM-пакеты, который является, почему использование rpm ничего не возвратит. Использование dpkg -l было несколько больше с точностью до использования, поскольку dpkg базовая система пакета.

, Если Вы хотите RHEL, основывал распределение для работы с, CentOS и Fedora являются возможными альтернативными опциями. (Однако поддержка тех не находится на этом сайте, который является Ubuntu только, таким образом, для Fedora и вопросов о CentOS, попробуйте Unix и Linux вместо этого.)

1
ответ дан 6 October 2019 в 09:51

Ubuntu не использует RPM-пакеты, следовательно Вы не видите их (как некоторые люди уже заявили в комментариях). Ubuntu использует deb пакеты, таким образом, необходимо использовать надлежащие инструменты для обработки их, как: dpkg, склонный и некоторые другие более или менее удобные инструменты для обработки repos в текстовой консоли или графическом режиме.

Так - dpkg-l в этом случае был надлежащий инструмент.

0
ответ дан 6 October 2019 в 09:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: