Застрявший на начальной загрузке после обновления драйвера AMD

Я считал тонны форумов сегодня, и ни один не может удаться для меня, для этого я запускаю свой собственный вопрос. Вчера пар дал мне так opengl ошибки, поэтому после небольшого количества исследования я узнал, что должен был обновить свои видеокарты AMD. Таким образом, я загрузил драйверы AMD и установил его, и теперь когда я хочу запустить человечность, я застреваю в фиолетовом экране с человечностью и 5 точками.

Я попробовал все виды команд в режиме восстановления, идущем от чистки fglrx к установке fglrx, но я продолжаю получать ошибки в ответ. Я - действительно новичок во все это, но насколько я вижу в ошибках, которые я получаю, когда я пытаюсь установить fglrx, то, что кажется, что это не может установить fglrx-ядро. Конечно, это, что я думаю.

Я действительно хотел бы, как часть из которого управляет, чтобы я мог/должен выполнен для фиксации этого. Я выполняю человечность 14.10.

Спасибо

1
задан 23 November 2014 в 22:27

3 ответа

Я почти решил каждую проблему начальной загрузки, которую я имел со следующим удалением и переустановкой на веб-сайте AMD:

1-Удалений Драйвер

sudo aticonfig --uninstall

, если это совершает ошибки использовать это:

sudo sh /usr/share/ati/amd-uninstall.sh

, если Вы также получили ошибку от этого тогда, пытаются вызвать

sudo sh /usr/share/ati/amd-uninstall.sh --force

2-Переустановок драйвер

X.org для восстановления системы к предыдущему состоянию, прежде чем последняя установка, исходный конфигурационный файл должен будет быть восстановлен вручную. Без этого Xorg может не запуститься правильно после удаления драйвера и перезагрузки системы. Восстановить исходный конфигурационный файл Xorg: Найдите резервные файлы конфигурации:

ls /etc/X11/xorg.conf.original-* 

Берут последнюю версию с самым большим количеством и копируют его по существующему xorg.conf файлу:

cp /etc/X11/xorg.conf.original-<number> /etc/X11/xorg.conf

После этого, должно быть безопасно перезагрузить систему и запуск с помощью драйвера с открытым исходным кодом, который поставлется с ОС. Перезагрузите свою систему.

sudo reboot

3-необходимо получить применимый GUI.

, Если Вы достигли этой точки тогда, у Вас есть 2 варианта. установка a-, собственная от веб-сайта AMD установка b-, собственная от дополнительных драйверов.

Посещение это для большего количества информации

0
ответ дан 4 August 2019 в 08:48

Попробуйте вернуться к исходной версии вашего драйвера, выполнив следующие действия:

  1. Когда компьютер загружается, нажмите F8 или F10 в зависимости от параметров загрузки, чтобы вы могли отображать расширенные параметры загрузки Ubuntu.
  2. Выберите опцию восстановления для вашей последней версии ядра
  3. Выберите failsafeX в списке и подтвердите Yes
  4. Теперь в том же меню выберите опцию resume

Ubuntu запустится ОДИН РАЗ в этом режиме с графическими драйверами ядра (он же Gallium). При входе в систему перейдите на Additional drivers, удалите текущий драйвер и снова включите его.

Перезагрузите компьютер, это должно решить вашу проблему с загрузкой.

0
ответ дан 4 August 2019 в 08:48

После того, как Вы находитесь в интерфейсе командной строки (т.е. выполнение шагов, как указано addictcook ниже выбора failsafeX опция входа в систему), можно просто непосредственно работать

sudo aticonfig --uninstall

Однако, вышеупомянутая команда не удалит драйвер AMD при установке его с .deb пакетами который имел место для меня. Таким образом, я должен был работать

sudo dpkg -r fglrx-dev fglrx-amdcccle fglrx

(что интерфейс командной строки действительно будет совет относительно вышеупомянутой команды)

, и затем перезагрузите машину с sudo reboot

0
ответ дан 4 August 2019 в 08:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: