Переустановка Ubuntu, в то время как mainting двойная загрузка с Windows?

Я довольно плохо знаком с человечностью и целым полем Linux, и имею некоторые проблемы.

Во-первых, у меня в настоящее время есть Linux Mint 17 двойных загрузок с Win8.1 через личинку 2, мой вопрос состоит в том, как удалить Linux Mint и человечность установки вместо этого при сохранении окон нетронутыми.

Я могу идти вперед и дать ему выстрел путем форматирования раздела монетного двора, но у меня уже было достаточно отказов на этой неделе, устанавливая монетный двор (14 долбаных часов), таким образом, я хочу сделать его правильно на этот раз, если формат монетный двор и разделы подкачки и воссоздадут их с большими размерами, то личинка определит изменение и удалит запись монетного двора и распознает окна?

Я устанавливаю в HD на 1 ТБ и 300 ГБ, оставленных, и даю 100 ГБ для человечности, разделенной между (/, / домой, / подкачка) сколько пространства, чтобы дать каждому? рассмотрение у меня есть физический поршень на 8 ГБ.

когда создание разделенного домашнего раздела и происходит, что я хочу переустановить/обновить/изменить dist, новая система распознает, что / домашний раздел от предыдущей установки или я должен буду воссоздать или указать на него вручную?

О разделе данных / общем разделе, как делает это работы? это принесет пользу мне, если я создал тот? я переключаюсь между 2 ОС много

То, что я хочу, является стабильной машиной двойной загрузки, которую я не должен реконфигурировать в конечном счете.

Совет.

0
задан 25 November 2014 в 23:12

1 ответ

Я сделал бы новое разделение, удаление раздела монетного двора и создание Ваших новых разделов Ubuntu. В конце установки личинка определит Ваши окна и Ваш новый Ubuntu и добавит записи для них обоих.

я пошел бы приблизительно для 30 Гбит для/, 8 Гбит для подкачки и остающегося для / домой, если Вы не разработчик и Вы хотите установить много вещи в/, выбирают, тогда я использовал бы 50 Гбит для/, 8 для подкачки и разделил бы остающееся между / домой, и / выбирают

, Когда Вы переустановите/обновите, необходимо вручную указать на то, для чего используется каждый раздел, и это только изменит/, ни другие

Personnally, мне не нравится много раздел совместно используемых данных, но если Вы часто переключаетесь между ОС, это могла бы быть хорошая идея.

0
ответ дан 6 October 2019 в 09:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: