Удаление Ubuntu 12.04 из тройной загрузки Windows 7, 8 и Ubuntu

, так что у меня был ПК с двойной загрузкой с windows 7 и 8 с 5 разделами, я сократил один раздел и оставил 50 ГБ незанятого пространства с помощью управления дисками Windows 7 при установке Ubuntu, это дало мне возможность установить Ubuntu рядом с Windows 8 поэтому я щелкнул следующий, и он установился автоматически, не выбирая ни одного раздела, все в порядке, но теперь я хочу удалить Ubuntu, но я не знаю, какой раздел он установил, когда я открываю управление дисками, он показывает безымянный диск 50 ГБ, который в основном свободен, пожалуйста, руководство по удалению Ubuntu 12.04, заранее спасибо!

0
задан 11 January 2014 в 12:02

2 ответа

Возьмите Windows 8 DVD. Загрузитесь с этим. Затем проведите ремонт.

После перезагрузки вам будет предложено запустить загрузчик Windows 8.

Теперь перейдите в диспетчер дисков и удалите раздел, помеченный как «неизвестная файловая система». Это должно быть рядом с перегородкой Windows 8. Вы можете объединить свободное пространство после удаления в соседний драйвер или создать новый.

0
ответ дан 11 January 2014 в 12:02

Обычно Ubuntu должен быть установлен в разделе ext4. Вы не можете получить доступ к этому разделу ext4 в Windows в обычном режиме. Чтобы удалить раздел Ubuntu или удалить Ubuntu, выполните следующие действия:

  • Загрузите живой диск Ubuntu, а затем откройте gparted.

  • Найдите и отформатируйте раздел, в котором установлена ​​ubuntu для файловой системы ntfs.

  • Затем откройте терминал и выполните команду sudo update-grub.

0
ответ дан 11 January 2014 в 12:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: