Не может загрузиться к GRUB/человечности на машине двойной загрузки

У меня есть компьютер с человечностью 14.04/windows8.1 двойной загрузки. Недавно, мои окна завинтили, и я сбросил к фабрике его. Все было прекрасно: мое системное снижение к окнам 8 и у меня все еще была личинка для выбора, какую операционную систему я хотел бы использовать.

Но как только я вошел в окна, я обновил его к 8,1: это сделало начальную загрузку системы непосредственно к окнам. К счастью это не испортило с моими разделами Linux, как я видел на GParted.

Затем я поместил свою человечность живой usb и выполнил Восстановление начальной загрузки. Журнал виден на http://paste.ubuntu.com/9304059/

Но это ничего не изменило, это загружается к окнам непосредственно все же. В конце установки восстановления начальной загрузки это показывает:

Начальная загрузка успешно восстанавливается.

Можно теперь перезагрузить компьютер. Не забывайте заставлять свой BIOS загрузиться на sda1/EFI/ubuntu/shimx64.efi файле!

Если Ваши перезагрузки компьютера непосредственно в Windows, попытайтесь изменить порядок загрузки в своем BIOS. Если Ваш BIOS не позволяет изменять порядок загрузки, изменять запись загрузки по умолчанию загрузчика Windows. Например, можно загрузиться в Windows, затем ввести следующую команду в администраторской командной строке: bcdedit / устанавливают {bootmgr} путь \EFI\ubuntu\shimx64.efi

Я выполнил Powershell с adm правами на окнах и выполнил команду, которую он дал мне, но он сказал, что спецификации команды не были допустимы.

Как я могу зафиксировать свою начальную загрузку?

1
задан 29 November 2014 в 13:30

2 ответа

После нескольких исследований я узнал решение:

sudo efibootmgr

Тогда проверка, что было числом начальной загрузки человечности. В моем случае это было 3, и для начальной загрузки окон это было 1. (были некоторые другие опции для человечности и окон, но те два являются важными)

Тогда тип в терминале:

sudo efibootmgr -o 3,1
0
ответ дан 6 October 2019 в 09:06

Возвратитесь в Windows и в параметрах питания, выключите быструю загрузку. Эти 8,1 обновлений снова включают его, предотвращая нормальную начальную загрузку.

<час>

Также проверка, что INtel Rapid Start отключен.

0
ответ дан 6 October 2019 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: