Человечность может быть поставлена под угрозу?

Моя главная причина для переключения здесь от Windows состояла в том, потому что с релизом Windows 10, VP Microsoft записал в ТОСЕСЕ (Да, я считал это своими глазами при установке его), что они собирают набор данных, включая данные программного обеспечения, номера телефона, адреса электронной почты, адреса места жительства и данные веб-камеры для "маркетинга целей"

Я задавался вопросом, существовала ли такая политика с Ubuntu, моя веб-камера может быть поднята в Ubuntu?
Я использовал набор коммерческого программного обеспечения для Windows, которые позволяют мне получить доступ к своей веб-камере удаленно и даже записать, в то время как светодиодный индикатор был выключен.

Я не параноик, я просто пытаюсь сохранить мало того, какие права я оставил.

2
задан 21 October 2014 в 01:06

3 ответа

Да, Ubuntu может поставиться под угрозу, как любая другая ОС, троянцы, фишинг, социальная инженерия, взламывание пароля, использование браузера - вся работа в Ubuntu.

нет никакой политики сбора того же объема данных, как Windows 10 делает (по-видимому, для разработки целей, который не делает, это пошло на компромисс всегда), и все же, существует Amazon, добавляет в тире - функция, которую некоторые действительно называли шпионским ПО. В APT существует также инструмент популярности, который отправляет список установленных пакетов.

пз: Не уверенный, какие права Вы имеете в виду. Конфиденциальность является выбором совершенно определенно в этом случае.

5
ответ дан 19 November 2019 в 00:41

Да, любое программное обеспечение и любая ОС могут поставиться под угрозу. Ubuntu не является никаким исключением.

Это - данные , который соберет Ubuntu.

Вы могли бы хотеть отключить поиск онлайн. Change 'when searching in the Dash, include online search results' to 'OFF'

Что касается защиты Ubuntu от угроз, следующее сообщение касается довольно хорошего аспекта безопасности Ubuntu, таким образом, я связываю его здесь: безопасность и Ubuntu

4
ответ дан 19 November 2019 в 00:41

И если потребуется, это могло бы полезный, чтобы положить его толстый и подчеркнуть важность 7-го правила, взятого от страницы Basic Security Ubuntu, уже связанной выше MadMike:

7. самый важный из всех: используйте свой здравый смысл. самая большая угроза нарушения безопасности обычно находится между клавиатурой и стулом .

, к которому я добавил бы, что дело обстоит так для любой ОС, и на самом деле для любого человеческого усилия, где безопасность имеет уместность. Будьте неаккуратны с чем-либо Linux или иначе, и Вы скоро будете неаккуратным тостом.

1
ответ дан 19 November 2019 в 00:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: