Я удалил свой рабочий стол, и все заморозилось. Что я делал?

Таким образом, я играл вокруг с живым дисковым экспериментом (использующий внешний HHD в качестве живого диска), и я сделал сценарий, который сделал 9 023 каталога на моем рабочем столе, прежде чем я мог остановить его. Будучи новичком, который я, я выполнил эту команду для чистки моей путаницы:

rm -rf Desktop 

И затем сделанный новой папкой под названием Рабочий стол в моем корневом каталоге. Мой компьютер хорошо работал в течение нескольких секунд затем, все кроме моей мыши заморозилось. К счастью это было все на живом диске, таким образом, ничто не было потеряно, но я хотел бы знать то, что я на самом деле сделал.

Я попробовал к Google "удаленный настольный каталог человечности" и другие изменения, но все, что я получил, было людьми, пытающимися избавиться от него, не возвратить его.

Править: был некоторый интерес в fork-бомбе, которую я выполнил. Не смейтесь:

while true; do
for i in a; do
declare b=b+1
mkdir "$b" 
done
done

Я отчасти предположил то, что это сделает, но я привык работать с Python, где я мог уничтожить его быстро, прежде чем это вышло из-под контроля слишком далеко.

Кому-либо еще, кто читает это в какой-то момент в будущем: не выполняйте ту fork-бомбу, она делает путаницу.

P.S. Перед высказыванием, насколько немой это было для меня, чтобы сделать это во-первых обратите внимание на то, что, я был в живом диске, который был обойден только в целях выполнения материала как этот так, я могу учиться.

3
задан 1 November 2015 в 07:20

3 ответа

Хорошо, что Вы сделали это с Живым USB, или Вы потеряете некоторые данные, почти наверняка. Чистка после этого была бы огромной пустой тратой времени.

Первый, Вы выполнили то, что известно как fork-бомба. Fork-бомба является простым, часто запутываемым, управляйте, чтобы это продолжало порождать новые процессы, папки или файлы, пока она не заполняет дисковое пространство, едят циклы ЦП или используют всю RAM. Это приводит к компьютерному замораживанию, потому что оно больше не имеет ресурсов для предоставления.

112-секундный, Вы удалили свой DE (настольная среда), которая является тем, что Вы видите, это - графика, что Вы взаимодействуете с, окна, которые Вы имеете открытый (вид - существует менеджер окон, но мы пропустим это на данный момент). В основном Вы уничтожили все, на что Вы могли нажать.

хорошо учиться. Используйте свою любимую поисковую систему прежде, чем ввести в командах в терминал. Всегда, всегда знайте то, что команда делает прежде, чем нажать ВХОДЯТ . Я не могу подчеркнуть что достаточно. Существуют люди, которые намеренно введут в заблуждение Вас. Терминал является потенциально мощным инструментом. Это - Ваш самый большой инструмент на Вашей панели инструментов, но, как все инструменты, это должно владеть тщательно.

, Если Вы скажете нам, какова команда была для fork-бомбы, мы смогли переваривать это и говорить Вам точно, что она сделала и почему. Вы походите на любопытный вид поэтому, возможно, также требуется изучить это?

<час>

Редактирование:

Вы теперь включали код для своей fork-бомбы. Я буду включать это, чтобы следующий человек приехал. Если Вы смотрите на него и анализируете логику, Вы видите, что это говорит, что, пока условие выходит (верно) затем делают что-то (сделайте перечислимый каталог), и, потому что нет ничего, говоря этому остановиться (цикл), это продолжит идти, пока ресурсы не используются, RAM съедена, или пока нет только своего рода коллизия, которая заставляет вещи замерзнуть. (Это могло быть всеми видами вещей как утечка памяти, но это - вероятно, не фактор здесь.)

От звуков вещей, или от того, что я читаю, это появляется как Вы, сделал довольно хорошее задание. Это - четкое предупреждение для других, для не выполнения кода (необходимо добавить, что к сообщению с редактированием функционируют, или кто-то еще может, если Вы хотите). Это было творческим. Я не думаю, что когда-либо видел сделанный вполне, тем путем, но теорией является в значительной степени то же со всеми ними. Снова, для других, это может быть скрыто в запутываемом коде или кодировать Вас, просто может не понять, не знаете ли Вы, как проанализировать Perl (как пример). Это - прекрасный пример того, какой не сделать.

, осмелюсь сказать, необходимо закончить устанавливать его и иметь еще некоторую забаву. Просто сохраните хорошие резервные копии.

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Перезагрузка, воссоздание настольного каталога от виртуальной консоли и затем вхождения в рабочий стол снова должны зафиксировать его. Ваш компьютер отказал или потому что Вы выполнили fork-бомбу или потому что Ваш настольный каталог исчез, в то время как Ваша настольная среда пыталась использовать его, но в любом случае мое предложенное исправление восстановит его (хотя Вы потеряли то, что было на Вашем рабочем столе).

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Нет, это не форк-бомба, так как форк-бомба многократно запускает программу, пока ваш процессор не отключится, однако вас могут заинтересовать zip-бомбы, которые представляют собой zip-файл, сжатый так, что он почти не содержит данных. , как 42.zip с его 42 КБ сжатых данных, и он извлекает zip-файл, О НЕТ, у вас терабайты данных, компьютер не может обработать этот материал, ваш компьютер теперь будет постоянно падать, в основном бомба - это программа, которая существует, чтобы нанести вред вашему процессору. но вы удалили основные системные файлы, это похоже на удаление диска C: в Windows и создание нового, ваш диск C: содержит важные файлы в Windows, поэтому, если вы удалите эту ОС, это будет выглядеть так: ГДЕ НАХОДИТСЯ C:/Windows/ AUTOEXEC.bat, ваш компьютер больше не будет загружаться снова.

0
ответ дан 5 June 2020 в 19:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: