как разделить мой диск после того, как я установил человечность

Я - новичок. Я недавно установил Ubuntu 14.04 на своем Dell Vostro 3446. Я хочу разделить свое устройство хранения данных так, чтобы после установки другой ОС (если я когда-нибудь должен делать это), я не терял данные, подобный отдельному разделу в Windows для файлов данных (C:\ содержит файлы ОС, и D:\ содержит данные).

Я не могу найти удовлетворительное/ясное описание на поиске Google о том, как сделать это. Я уже прочитал много статей, которые описывают, как сделать разделение во время установки, но я хочу разделить после установки Ubuntu. Подробное описание для этого будет значительно цениться.

Спасибо.

Отредактированное Обновление: Снимок экрана, добавленный без вывода к вопросам в комментариях. enter image description here

отредактированное обновлениеenter image description here

1
задан 25 October 2014 в 03:49

2 ответа

Вы могли использовать GParted, Живой для разделения устройства хранения данных.

http://gparted.org/download.php

2
ответ дан 10 November 2019 в 23:30

Можно использовать GParted для этого. Но Вы не можете вмешаться раздел, на котором работает человечность. Это означает, что необходимо загрузиться от живого CD. Используйте живой CD или создайте загрузочный pendrive, использующий lili. И начальная загрузка от него. Затем с помощью GParted, можно отредактировать разделы. Не стесняйтесь удалять, создают или уменьшают раздел, но осторожны, когда Вы нажимаете применять кнопку. Надежда это помогает.

0
ответ дан 10 November 2019 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: