Как я восстанавливаю с поврежденного Xubuntu 12.04.4 Установки?

Я пытался установить Xunbuntu 12.04 от образа CD на ACER TravelMate 2350. Я добрался до создания учетной записи пользователя только для системы только, чтобы это отказало. Я перезапустил установку снова, закончил создание учетной записи пользователя на этот раз, и установка запустила, но на этот раз получила следующее:

Установка, Неудавшаяся [Errno 5] ошибка ввода/вывода: '/rofs/usr/share/ubiquity-slideshow' Это часто происходит из-за дефектного диска CD/DVD или диска. Это может помочь убрать CD/DVD, чтобы записать CD/DVD на более низкой скорости или убрать линзу CD/DVD-привода (средства для уборки часто доступны от поставщиков электроники).

Я нажал ОК, и следующее было отображено:

Установщик Отказал, Мы сожалеем; установщик разрушается. После того, как Вы закроете это окно, мы позволим Вам регистрировать отчет об ошибках с помощью интегрированного инструмента создания отчетов ошибки. Это соберет информацию о Вашей системе и Вашем процессе установки. Детали будут отправлены на наше средство отслеживания ошибки, и разработчик проявит внимание к проблеме как можно скорее.

Я нажал ОК на этом сообщении, и экран заморозился так, я не мог завершить отчет об ошибках.

Я плохо знаком с Linux, и это - моя первая установка. Windows XP был вытерт, как тогда, когда я делал попытку установки снова, это спросило меня, если я хотел заменить Ubuntu 12.04 Xubuntu 12.04 или выполнить его вместе с ним. Я, кажется, застреваю с половиной созданной машины.

Несколько вопросов:

  • Там какой-либо путь состоит в том, чтобы восстановиться с этой ошибки? Я должен создать новый образ CD и попробовать еще раз?

  • Там какой-либо путь состоит в том, чтобы вручную создать отчет об ошибках и заключить, что всей информации было нужно, как упомянуто по ошибке выше? Где я повысил бы этот отчет об ошибках?

Я плохо знаком с Linux так любая справка, которая может быть дана, очень ценился бы.

0
задан 4 November 2014 в 13:20

2 ответа

Это звучит печальным. Когда Вы говорите использование образа CD я предполагаю, что Вы загрузили .iso файл и устанавливаете от флеш-накопителя. Если бы Вы загрузили файл вручную тогда, то я сказал бы, что необходимо загрузить его снова и проверить MD5 или хеш SHA1, чтобы проверить, что файл является корректным байтом для байта.

, Если Вы незнакомы с MD5 и SHA1, они - математические алгоритмы, используемые для тестирования файла, с результатом, являющимся очень большим количеством, названным "хешем", выраженным в шестнадцатеричном, такой как "79044a88855c51c82ce8725130436794631d5e0a". Изменение даже одного бита файла приводит к совершенно другому числу. (Они также используются в криптографии, потому что очень трудно создать файл, который приведет к данному хешу.)

можно загрузить бесплатно программы для вычисления MD5 или хешей SHA1 для Windows или любой другой современной ОС. MD5 и хеши SHA1 для .iso файлов доступны от страница .

загрузки Xubuntu 12.04 Удачи!

0
ответ дан 6 October 2019 в 11:32

Хорошо. Я загрузил winMD5Sum приложение и проверил мой файл ISO с ним, это было хорошо.

я тогда проверка Целостности CD с помощью инструкций относительно 'Проверки целостности CD Установки', перезапущенный и попробованный эта установка снова. На этот раз это работало.

Не уверенный, почему это работало, я ничего не изменил, но у меня теперь есть рабочий Xubuntu 12.04.4 установки.

0
ответ дан 6 October 2019 в 11:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: