Не может загрузиться прочь USB на ASUS EEE ПК 701

Долгая версия:

Я только что получил старый Нетбук ASUS от своего босса. Они были gettjng, избавленным от набора старых аппаратных средств, и я достал старую все еще совершенно хорошую ASUS eee Нетбук. Естественно я решаю, что первое, что нужно сделать состоит в том, чтобы установить дистрибутив Linux. Продолжение использовать Xubuntu 14.04 X86. Получите мою загрузочную карту памяти (мой планшет с необычным приложением на нем, которое работает над любым ПК, который я попробовал), и это не загрузится. Я вхожу в BIOS и отключаю тихую и быструю начальную загрузку (у меня уже есть она набор к начальной загрузке съемного диска), и тем не менее ничто. Я затем пытаюсь вручную выбрать usb при начальной загрузке (нажимающий Escape при начальной загрузке), и это даже не покажет мой диск. Единственным выбором является жесткий диск (примечание стороны: HDD является только 4 концертами!) Кто-либо знает, как получить проклятую вещь загрузиться прочь диска?

Короткая версия:

материал прежде был похож на историю со скрытой информацией

1. I went into the bios and set the first device to "removable div." (failed)
2. I went into the bios and set quick and quiet boot off (failed)
3. I tried to select the boot device on startup instead of letting the pc do it for me (failed)

В списке устройства загрузки единственной вещью, которая даже обнаружилась, был жесткий диск. Я попробовал бы CD, но у меня нет DVD-привода usb. Я в замешательстве, и пара часов исследования оказалась бесполезной.

0
задан 29 November 2014 в 14:38

2 ответа

Проблемой был планшет. Были настройки, которые необходимо было первоначально установить, чтобы заставить его работать, и они имели дело с тем, как изображение размещается. Я забыл об этих настройках и не изменил их. Я использовал SD-карту и средство чтения SD-карты для установки. На всякий случай Вы блуждали, я использовал Android в качестве своей ОС потому что его маленькое и достаточно быстрый для выполнения хорошо на аппаратных средствах.

0
ответ дан 6 October 2019 в 09:11

Можно попытаться использовать подход netboot. Проверьте протест здесь https://help.ubuntu.com/community/EeePC/Fixes#Installing_Ubuntu_via_PXE. 14.04 мог бы все еще быть затронут. Руководство netboot находится на другом документе сообщества https://help.ubuntu.com/community/Installation/Netboot

0
ответ дан 6 October 2019 в 09:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: