Как совместно использовать Wi-Fi/горячую точку по туннелю SSH

Я создал туннель SSH на своем ноутбуке, подключенном к LAN. Я хочу совместно использовать Интернет через Wi-Fi/горячую точку, но по туннелю SSH. Я имею в виду любого использующего компьютеры, эта беспроводная связь должна соединиться с Интернетом через туннель SSH (автоматически, не устанавливая прокси).

Другими словами, я хочу установить прокси, устанавливающий только на моем ноутбуке (например, 127.0.0.1:1028), и любой использующий компьютеры, Wi-Fi/горячая точка от моего ноутбука должен смочь использовать Интернет без любой установки прокси.

7
задан 6 November 2014 в 10:35

2 ответа

То, что Вы хотите, не возможно с чистым SSH (т.е. опция прокси-D создать плохой - укомплектовывает VPN).

Вот две опции, которые действительно работают, хотя:

  1. использование шаттл (доступный в репозиториях) и говорят ему передавать весь трафик от подсети Вашей горячей точки через "VPN" . Посмотрите , страница справочника для большего количества информации
  2. настроила OpenVPN в удаленной системе и Вашей локальной системе. Трафик связанных пользователей горячей точки должен пройти VPN по умолчанию. Вы могли бы также хотеть посмотреть этот serverfault вопрос .
4
ответ дан 23 November 2019 в 06:44

Возможно использующий чистый ssh -D, если Вы добавляете redsocks и iptables к соединению. Это намного более просто, чем конфигурирование OpenVPN особенно, если у Вас нет полномочий на удаленной машине.

Для создания горячей точки на Ubuntu я рекомендую http://ubuntuhandbook.org/index.php/2014/09/3-ways-create-wifi-hotspot-ubuntu/ , который использует встроенное значение по умолчанию network-manager.

С redsocks установленный и настроенный может использовать iptables для перенаправления всего трафика от точки доступа Wi-Fi до redsocks, который затем передает его через прокси носков.

, Например, если Ваша точка доступа Wi-Fi находится на 10.42.0.1/24 подсеть и поступление redsocks, порт 12345 проблема:

sudo iptables -F
sudo iptables -t nat -F
sudo iptables -t nat -A PREROUTING -s 10.42.0.0/24 -p tcp -j REDIRECT --to-ports 12345

Для подробного набора посещения инструкций http://abidmujtaba.blogspot.com/2016/07/ubuntu-create-wifi-hotspot-access-point.html

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: