установка человечности “sogou система транслитерации китайских иероглифов” не работает

после успешной загрузки sogou системы транслитерации китайских иероглифов deb я устанавливаю двойным щелчком, и это показывает успешно установленный, но не может запуститься. Моя система является ubuntu 14.04 LTS.

1
задан 6 April 2015 в 16:53

3 ответа

Sogoupinyin является китайским методом ввода, очень популярным в Китае. Версия Linux программного обеспечения доступна здесь: http://pinyin.sogou.com/linux/ .

, Если Вы смешивали со своей Ubuntu, можно хотеть следовать инструкциям по установке, обрисованным в общих чертах в другой поток на askubuntu.com.

Это работало на меня на чистой установке Ubuntu:

  1. Установка fcitx.
    Fcitx является платформой метода ввода. Linux' sogoupinyin основан на fcitx, таким образом, мы должны удостовериться, что он установлен. Можно сделать так путем включения терминала с SHIFT + ALT + T и ввод:

    sudo Кв. - получает обновление
    , sudo Кв. - получает fcitx

    установки, который Это должно выполнить самостоятельно. После того, как установка полна, Ваша система использует fcitx в качестве метода ввода. Чтобы проверить, делает ли это, перейдите в language support и проверьте запись Keyboard input method system. Это должно теперь сказать fcitx.

  2. Установка Sogoupinyin.
    Затем выполняет файл установщика sogoupinyin_xxxxx.deb, что Вы загрузили с веб-сайта Sogou. Это откроет Software Center Вашей установки Ubuntu и попросит Ваш пароль root.

  3. Перезапуск Ваша машина.
    Вы хороши для движения. После того, как перезапуск эти fcitx-autostart нужно назвать после входа в систему. С другой стороны, просто выполненный fcitx-autostart от терминала с тем же эффектом, но дают ему секунду или два для запуска. Вы затем сможете настроить sogoupinyin в некотором роде подобный Windows или версиям Mac программного обеспечения.

Hope это помогает.

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:18

u. Привет, в основном необходимо добавить ppa:fcitx-team/nightly, затем обновить fcitx в дистрибутиве Linux, последняя установка deb пакет, загруженный с официального сайта. Если Вы будете видеть черный квадрат при переключении на sogou вход системы транслитерации китайских иероглифов, то необходимо будет установить xcompmgr также и сделать его автоматическим запуском. Я имею, включают полное руководство в мой блог, добро пожаловать для проверки его и комментарии отпуска, если это не работает на Вас.

http://www.qiweihuang.com/installing-sogou-pinyin-in-ubuntu-16-04/

1
ответ дан 10 November 2019 в 09:18

Этот блог решил мою установку http://cherishlc.iteye.com/blog/2320166.

Все другие места не упоминают, "Что только выставочный текущий язык" должен быть не отмечен галочкой.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: