Переустановка Ubuntu через Терминал

Я в настоящее время встречался с некоторыми проблемами с человечностью, заставляющей меня застрять в tty режиме. Я уже попытался устранить проблему, но так как я не уверен в том, что действительно произошло, чтобы эта проблема произошла, я теперь просто хочу переустановить человечность. Я задавался вопросом, существует ли способ переустановить человечность через терминал? Я в настоящее время выполняю 12.04.4 lts, и я уже попробовал командную строку: sudo dpkg-реконфигурировали-phigh-a, Но это ничего не сделало (после того, как ~10 минут ничего происходящего новая командная строка появилась, я пытался перезапустить только ничто измененное),

Любая справка высоко ценится Спасибо

10
задан 3 August 2014 в 13:40

3 ответа

склонные sudo - добираются, устанавливают - повторно устанавливают рабочий стол человечности [управление 15,10 64 битами] зафиксировало вывешивание Firefox и dconf проблемы в 10 минут все хорошо после перезапуска, только для настольной резолюции была нужна наладка, это - удобный инструмент, я думаю, что потребовалось приблизительно 460 МБ загрузки во время процесса большое спасибо launchpad, это было безболезненное

0
ответ дан 18 April 2019 в 16:48

Переустановите Операционную систему Ubuntu

, можно установить programs/applicationss через Терминал, но ни в том, ни в другом случае операционную систему. Терминал хорош, и можно сделать много вещей с ним, но на этот раз Вам будут нужны больше, чем только Терминал для переустановки Ubuntu.

чтение считало следующее сообщество Wiki для обнаружения то, в чем Вы нуждаетесь:

, Переустанавливают настольную систему Ubuntu

, Если Вы обращаетесь только к настольная система Ubuntu пакет, тогда можно использовать следующую команду для переустановки его:

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
7
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Попытка восстановиться с неудавшегося обновления между Ubuntu 14.04 и 16.04. Обновление было заблокировано, единственное для выхода из него должно было перезагрузить компьютер, и после перезагрузки, мне подарили терминальную подсказку, и оно не запустит рабочий стол Ubuntu.

я следовал за Вашим предложением:

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

Это не работало, система сказала мне делать:

sudo dpkg --configure -a" first. 

, Который я сделал.

новый А:

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

отказавший и предложенный сделать:

sudo apt-get -f install

Назад к

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

Этот завершил. Я завершаю работу компьютера. Во время Завершения работы я заметил, что оно отображало обратный отсчет Ubuntu. Хороший знак. Я перезапустил снова компьютер, и он начинает загружаться, как обычно, и запускать настольную Единицу Ubuntu. Успех. Спасибо за подсказки!

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: