fstab выполняется, прежде чем необходимая модификация загружается (vmhgfs)

Я выполняю Испытанный Сервер 64 бита в VMware и пытаюсь заставить совместно используемые папки загружаться на запуске.

Проблема, которую я вижу, состоит в том, что необходимый модуль vmhgfs не становится загруженным, пока fstab не выполняется, таким образом, я заканчиваю с "Ошибка, произошедшая при монтировании/srv. Нажмите S для пропуска монтирования или M для ручного восстановления" ошибка во время начальной загрузки.

Если я работаю $ mount -a после того, как я войду в систему, это монтируется очень хорошо.

Я разыскал ультрасовременную загрузку в/etc/vmware-tools/services.sh, которая выполняется от/etc/init/vmware-tools.conf:

start on runlevel [235] or starting gdm or starting kdm or starting prefdm
stop on runlevel [06]

pre-start exec /etc/vmware-tools/services.sh start
post-stop exec /etc/vmware-tools/services.sh stop

Есть ли любой способ изменить этот процесс, чтобы заставить этот services.sh сценарий выполняться прежде fstab.

Иначе, что состоит в том, чтобы быть лучший способ смонтировать эту долю. Тот, если вещи я хотел бы сделать, должен смочь также принять участие для/var/lib/mysql, таким образом, идеально этот процесс должен был бы завершиться перед mysql сервисами нуждается в нем.

1
задан 3 December 2014 в 04:34

2 ответа

Удалите строку с /srv файловая система от /etc/fstab и добавьте команду монтирования к /etc/rc.local. Таким образом, Ваш /srv файловая система будет смонтирована в более поздний момент, но прежде чем она будет необходима MySQL.

0
ответ дан 6 October 2019 в 08:29

На более новой Ubuntu с systemd как Init-система можно установить следующие опции на совместно используемую папку в fstab:

noauto,x-systemd.automount,rw

"noauto" пропустит эту файловую систему на начальной загрузке, "x-systemd.automount" смонтирует эту файловую систему, как только к этому получают доступ впервые (простой ls достаточен). Таким образом, процесс начальной загрузки не прерван, но на завершении работы он будет чисто демонтирован (который не имеет место, если Вы делаете это rc.local-путь).

0
ответ дан 6 October 2019 в 08:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: