Батарея, не заряжающаяся, когда ноутбук используется (14.04)

У меня есть HP pavilion dv4 с Intel® Core™ i5-2410M CPU. Я недавно переключился на Ubuntu 14.04, и батарея моего ноутбука, кажется, не заряжается, когда используемый. Это заряжается, когда ноутбук выключен. Это раньше работало отлично, когда я запустил Windows на нем. Кто-либо может помочь мне с этим? Любая справка ценилась бы!

4
задан 3 December 2014 в 05:17

2 ответа

С большим количеством других пользователей, сообщающих о проблемах батареи не может быть никакого легкого ответа. Попытка более нового ядра (более новый Ubuntu живой cd/dvd/iso, вероятно, самое легкое) могла бы помочь, последнее живет (в настоящее время 14.10?) делают то же самое?

И мне было бы трудно сказать, не заряжался ли мой аккумулятор для ноутбука действительно, когда рабочий Ubuntu, или если это - только индикатор % батареи, который не становился обновленным. Я попытался бы синхронизировать эксперименты, что-то как зарядка ноутбука полностью в то время как прочь (5 часов? 8 часов? однако долго это обычно берет), затем используйте ноутбук, отключенный в течение 2 часов (или однако долго приблизительно половина времени выполнения), затем включите и продолжайте использовать в течение еще 2 часов, затем отключите и посмотрите, сколько времени это длится. Однажды рабочий Ubuntu и однажды запуск Windows. Если это длится столь же долго в Ubuntu и окнах тогда, похоже просто на % батареи, не обновляемый, но если это длится в течение 2 или еще 3 часов в Windows и выключает за 20 минут для Ubuntu, это - батарея.

И BIOS показывает что-нибудь о заряде батареи? Если бы это делает, это было бы отличным способом проверить "фактический" заряд, прежде, чем выполнить & после выполнения/зарядки некоторое время.

, Когда значение по умолчанию ядра было изменено только что, мои датчики больше не были видимы, не загружаясь с опцией acpi_enforce_resources=lax (добавленный перед" --" от опций F6/aditional живой ISO). Это показывает что-либо различное? (К вашему сведению sensors от lm-sensors информативно)

кроме того, выполнение upower может дать еще некоторую информацию о питании также, в случае, если это - настольный индикатор питания, это не обновляет. Команда как upower --monitor-detail должна "распечатать полное изложение источника питания каждый раз, когда случай происходит".

я предположил бы, что заряжением батареи будут управлять BIOS или аппаратные средства или что-то, это кажется слишком важным и определенным для аппаратных средств, чтобы позволить любой ОС управлять этим...

2
ответ дан 17 November 2019 в 05:03

Возможно, что что-то ест питание - ноутбук работает горячий? Вы могли попробовать top для наблюдения то, что выполняют процессы, или powertop сообщит относительно использования фактической мощности - и позволит Вам настроить его вниз, что еще более важно.

, Если это на самом деле не идет плоское тогда, существует некоторое питание, входя в систему, таким образом, Вы знаете OK аппаратных средств, и это заряжается, когда от так заряда схемы хороши. BTW я не думаю, что это - BIOS так как аппаратные средства, которые делают зарядку - это - все напряжение / текущий управляемый, если бы Вы оставили это встроенному микропрограммному обеспечению или ОС, то Вы получили бы огни!

1
ответ дан 17 November 2019 в 05:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: