Невыносимо Медленная Производительность сети в Chrome/Firefox (14.04)

Я терпел скудную производительность на своем рабочем столе Ubuntu в течение некоторого времени, и наконец занимаю время для изучения его.

Признак: Используя веб-браузер (Firefox или Chome; кажется, не имеет значения), является невыносимо медленным при загрузке страницы. Если я смотрю на вкладку Network в Инструментах Разработчика Chrome, я вижу что некоторые запросы (~50%?) совершают поездку в прямом и обратном направлениях в части секунды, как ожидалось. Другие, однако, просто зависнут открытый в течение минуты +. Я нашел, что лучший выбор состоит в том, чтобы обновиться без кэша (не уверенный, если кэш на самом деле имеет эффект), и надежда, следующая серия запросов удается лучше.

Я могу обычно заставлять "простые" сайты со всего несколькими активами работать после попытки или два. Но более сложный с большим количеством активов и Ajax (таких как Facebook) действительно просто будет неприменимо. Некоторые части страницы не загрузятся, и "бесконечная прокрутка", конечно, не работает, когда я добираюсь до нижней части сообщений ~dozen, первоначально загруженных.

Поле работает 14.04, 64 бита, 16 ГБ RAM. Единственная необычная причуда - то, что я управляю 3 мониторами, включая 30 дюймов.

Что я проверил

  • Мой ISP говорит, что соединение выглядит хорошим от их конца. На speedtest сайтах я добираюсь 20+Mb вниз, 2 +.
  • У меня есть Mac, который не испытывает ни одной из этих проблем в той же сети. Таким образом, я думаю, что проблема характерна для поля Ubuntu.
  • ПК соединен проводом в к маршрутизатору, 0%-й потере пакетов, <ping на 1 мс к маршрутизатору.
  • DNS был первоначально установлен быть поданным от localhost и занимал несколько секунд для разрешения. Я решил ту проблему, однако, и DNS теперь берет некоторых мс, как ожидалось.
  • 0%-я потеря пакетов при проверке с помощью ping-запросов Google или Facebook, ~25ms распространение в прямом и обратном направлениях по запросам.
  • Активность ЦП действительно увеличивается при загрузке страницы, но ни одно из ядер не привязано в 100%.
  • Строка над заголовком - Когда я использую Windows VM в этой машине Ubuntu, я не вижу ни одну из этих проблем. Допущение мне, что это не основная проблема с сетью/NIC на хосте (Ubuntu) машина. Я делаю отклонения сети уведомления ocassionaly в других приложениях, но это не этот вид последовательно ухудшаемой производительности, больше как соединение отбросит при выполнении огромного apt-get upgrade или что-то.

Сообщите мне, какая информация/конфигурационные файлы я могу предоставить, что мог бы быть полезным!

Спасибо.

Править: Вот снимок экрана сетевого трафика. Любопытный, как запросы все завершаются в то же время.

enter image description here

4
задан 3 December 2014 в 17:00

3 ответа

DNS был первоначально установлен быть поданным от localhost и занимал несколько секунд для разрешения.

это довольно странно, что DNS, подаваемый от localhost, берет несколько вторых для ответа. Почему это происходило и как? Это может быть, все еще та же проблема на работе здесь?

Другая идея: Вы используете прокси? VPN? проверьте свою конфигурацию даже при том, что те вещи не происходят случайно.

1
ответ дан 17 November 2019 в 05:21

Я вижу, что Вы используете AdBlock в снимке экрана выше. Интересно, вызывает ли это часть замедления? Вы попытались переместиться без AdBlock?

0
ответ дан 17 November 2019 в 05:21

Я видел это, когда браузер пробует к настройкам прокси-сервера автоматического опознавания, попытайтесь отключить это, если он включен.

Tom

1
ответ дан 17 November 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: