Попытка подключить принтер Samsung m2020w к беспроводной сети

У меня есть принтер Samsung m2020w. Я преуспел в том, чтобы загрузить драйвера принтера и могу использовать принтер с USB-кабелем. Однако я не могу использовать беспроводное соединение. Трудность состоит в том, что я не могу подключить принтер к сети Wi-Fi (поскольку это должно быть сделано через ПК).

Я попытался использовать установочный диск через Вино, но в точке, что меня просят временно подключить принтер к компьютеру с выводом USB, я получаю сообщение, "Не найден принтер" даже при том, что я могу распечатать страницы (доказательство, что принтер подключен).

Какие-либо идеи?

4
задан 8 December 2014 в 03:56

6 ответов

Вам будет нужно немного сетевого ноу-хау для получения настроек Samsung с помощью беспроводных технологий. Не кажется, что панель управления дает Вам опцию строчных букв. Я сначала соединяю проводом, подключил принтер к открытому порту на маршрутизаторе. Когда соединение было установлено, я распечатал параметры сети для получения принтера s соединенный проводом IP-адрес. Я открыл свой браузер и ввел в IP-адресе (например, 192.168.1.x), который подключил меня к сетевому интерфейсу на принтере Samsung. Оттуда я нажал Network> Wireless и смог найти свой SSID и войти в мой пароль (который включал верхний регистр, нижний регистр и числа.) Я удалил проводной кабель из принтера и маршрутизатора, и принтер смог установить беспроводное соединение.

Источник (источники): https://answers.yahoo.com/question/index? qid=20111020020118AAsID9Q

1
ответ дан 17 November 2019 в 07:18

Я успешно подключил свой принтер к моему нажатию маршрутизатора в кнопке WPS принтера и в кнопке в панели управления маршрутизатором. К сожалению, было необходимо повторить процесс каждый раз, когда я хотел использовать его. После подключения машины Windows и конфигурирования через USB похоже, что принтер снова соединяется автоматически.

, Если у Вас есть телефон на базе Android, также можно настроить его с помощью Samsung Мобильный телефон приложение Печати.

0
ответ дан 17 November 2019 в 07:18

Имел ту же проблему. Решенный это путем включения WPS на маршрутизаторе Wi-Fi. После принтера, подключенного к моему Wi-Fi, я смог видеть его в Списке сетей и соединить его с ipp настройки. Это - все :) Если у Вас есть какие-либо вопросы, спросите

0
ответ дан 17 November 2019 в 07:18

Я записал инструкции на форумах человечности:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2263245

-2
ответ дан 17 November 2019 в 07:18

Установите принтер с помощью USB, связывают и настраивают облачную печать, не получая доступ к принтеру. Используйте диагностику принтера Samsung для соединения с принтером через USB. Это имеет радиостанцию, где можно ввести пароль маршрутизатора. Я теперь распечатал со своего телефона и с ПК. Вы действительно заканчиваете с несколькими принтерами Samsung, таким образом, важно выбрать сетевое. В моем случае это запустилось с SEC

0
ответ дан 1 December 2019 в 11:51

Я установил принтер в Беспроводном режиме с этой процедурой:

  1. Установите драйвера принтера на своем ПК Ubuntu. Драйверы могут быть найдены здесь https://support.hp.com/us-en/drivers/selfservice/samsung-xpress-sl-m2020-laser-printer-series/16462592/model/16462596

  2. Вы получаете файл, названный uld_V1.00.39_01.17.tar.gz или чем-то подобным в зависимости от версии драйвера.

  3. Откройте окно терминала и выполните следующие команды:

    # cd Downloads
    # tar -xvzf uld_V1.00.39_01.17.tar.gz
    # cd uld
    # sudo ./install-printer.sh
    

    и следуйте за процессом установки.

  4. Теперь, по Вашему Мобильному телефону Android устанавливают Приложение "Samsung Мобильная Печать" от Google Play https://play.google.com/store/apps/details? id=com.sec.print.mobileprint

  5. Установите принтер с помощью мобильного телефона. Подключите принтер к своей Сети WiFi (тот же Wi-Fi объединяются в сеть, Ваш ПК Linux подключен).

  6. После того, как подключенный к Вашему Wi-Fi Ваш принтер должен появиться и установить автоматически. В моем случае UBUNTU 18.04 с Gnome Рабочий стол Shell.

  7. Если не проблема: перейдите к настройкам - принтеры - находят/устанавливают новый принтер. Принтер должен появиться в списке avaiable принтеров. Выберите и установите.

1
ответ дан 1 December 2019 в 11:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: