Ubuntu отключается во время перегревания?

Ubuntu использует датчики на аппаратных средствах, такие как ЦП, чтобы обнаружить критические уровни тепла и выключиться как ОС по умолчанию, был бы?

В этом случае аппаратными средствами является Мини-Mac.

0
задан 14 December 2014 в 02:32

2 ответа

Установка по умолчанию Ubuntu НЕ контролирует температурные датчики Вашей материнской платы.

обнаружение Перегревания и получающееся выключение питания, обрабатываются BIOS (или эквивалентные), не ОС. Это - последняя защита от ущерба, нанесенного перегреванием.

Ubuntu может обнаружить и использовать те чтения температурного датчика, но программное обеспечение не включено с нормальной установкой. Это - просто щелчок далеко в Центре программного обеспечения.

Пример: 'psensor' пакет (доступный в Центре программного обеспечения) может использовать те чтения для хранителя исторические температурные данные, создать графики и инициировать удобные предупреждения, таким образом, у Вас есть время, так сохраните свои данные, прежде чем BIOS отключит питание.

1
ответ дан 6 October 2019 в 06:55

Да это делает. Даже если это не сделает Вашего BIOS, то завершит работу компьютера. Если у Вас есть перегревающиеся проблемы, по всей вероятности Вы не установили драйверы GPU, или Ваш вентилятор не функционирует. Можно считать тепловой датчик как это .

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: