Двойная загрузка Windows 8: проблема загрузчика (личинка)

У меня в настоящее время есть система двойной загрузки с Windows 8 и Ubuntu 14.04 на отдельных жестких дисках. Я установил загрузчик Личинки с помощью инструмента Boot-Repair; однако, кажется, что каждый раз, когда я загружаюсь в Windows, мой загрузчик перезаписывается так, чтобы в следующий раз я перезагрузил, Личинка не появляется - система просто загружается прямо в Windows. Так... Я должен вынуть свою Ubuntu живой USB и использовать Восстановление начальной загрузки для переустановки Личинки каждый раз, которая становится немного утомительной.

Я отключил автоматические обновления в Windows, поскольку я подозревал, что обновления перезаписывали загрузчик. Однако это теперь, кажется, происходит только мной загружающийся в Windows. Это произошло с кем-либо еще, и кто-либо знает, как я могу препятствовать тому, чтобы Windows говорил мне что загрузчик использовать?

Спасибо!

Редактирование 14.12.14: я только что проверил, что безопасная начальная загрузка отключена в BIOS - который, кажется, не влияет на проблему. Я также просто выполнил Восстановление начальной загрузки, которое зафиксировало Личинку и затем загрузилось назад в Windows. Та же проблема происходит: когда я перезагружаю после этого, это обходит Личинку и загружается прямо в Windows.

0
задан 14 December 2014 в 15:12

2 ответа

Хорошо, я думаю, что понял его. Я просто следовал инструкциям на экране, что печать Восстановления начальной загрузки после того, как он закончился (я пытался отправить изображение, но не иметь достаточной репутации).

Так или иначе, я сначала пытался изменить порядок загрузки, и это не работало (единственный вариант, который он показал в BIOS для начальной загрузки жесткого диска, была начальная загрузка Windows EFI). Так, я попробовал ввод следующей команды в командной строке Windows (как рекомендуется Восстановлением начальной загрузки):

bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi

и это работало - теперь это входит в Личинку, если я перезапускаю из Windows. Я предполагаю, что команда говорит Windows использовать Личинку, поскольку это - загрузчик...

1
ответ дан 6 October 2019 в 06:50

Безопасная начальная загрузка включена в Ваших настройках BIOS?

, Возможно, у Вас есть безопасная начальная загрузка, включенная в Вашем BIOS - это - на самом деле функция в базирующихся системах UEFI, которая обеспечивает безопасность Вашей начальной загрузки от заражений, редактируя и т.д. Попытка выключает это в Ваших настройках BIOS (На ноутбуках HP, это обычно - F10-> Конфигурации системы-> настройки начальной загрузки).

Проверка эта ссылка: http://www.eightforums.com/tutorials/17058-secure-boot-enable-disable-uefi.html

enter image description here

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: