Автоматически обновлять связанные изображения в режиме презентации в Impress?

Как автоматически обновлять ссылки на изображения в полноэкранном режиме презентации? (Подумайте о дисплее, который должен показывать обновленную карту трафика или что-то в этом роде)

3
задан 28 May 2014 в 18:18

2 ответа

Редактирование : метод, обрисованный в общих чертах в этом ответе, все еще потребует, чтобы ввод данных пользователем обновил изображения прежде, чем ввести режим презентации . Это не способно к автоматическому обновлению изображений в то время как в режиме презентации.

Исходный ответ:

<час>

Соединение изображения в Отпечатке LibreOffice

можно сделать это путем соединения изображений вместо того, чтобы вставить их.

Переходят в , Вставляют в †’ Изображение в †’ Из файла.... Выбор Ваш файл и проверка Ссылка в диалоговом окне выбора файла, которое подходит:

enter image description here

Подтверждают Ваш выбор с OK. Новое диалоговое окно должно метать икру, который попросит, чтобы Вы подтвердили соединение изображения вместо того, чтобы вставить его. Нажмите OK снова.

С этого времени любые изменения в изображении автоматически обнаружатся при перезагрузке документа. Можно также обновить ссылки через Редактор связей ( Редактирование в †’ Ссылки... ):

enter image description here

Для получения дополнительной информации о соединении/вставке изображений проверяют ссылка отправленный Korkel.

Как в стороне: Если Вы интересуетесь соединением изображений по умолчанию, необходимо дать этот Q& взгляд.Примечание: CTRL + обходное решение SHIFT, отправленное там, кажется, не работает в Отпечатке LO.

0
ответ дан 28 May 2014 в 18:18

Нет в настоящее время никакого способа иметь Отпечаток, в то время как в режиме презентации, обновите изображение, когда это изменяется на диске.

Одно альтернативное решение, если Вам только нужен слайд-шоу изображения, должно использовать Программу просмотра изображений Gnome ('eog' команда от терминала), так как это отразит изменения в файле изображения, в то время как в режиме слайд-шоу, однако при необходимости в подписях за пределами изображения тогда этот метод не будет работать.

0
ответ дан 28 May 2014 в 18:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: