Размещение окна LibreOffice

Во-первых, это не вопрос о Единице, я - Ubuntu 'Классический '™ пользователь!

То, что действительно раздражает меня, - то, что каждый раз я открываю офисный документ, офисное устройство записи Весов не появляется на текущей рабочей области, но на той слева или праве. Я действительно не знаю, куда это прибывает из, но это - действительно странное поведение, поскольку это только происходит с libreoffice окнами устройства записи, например, презентации не затронуты.

Например: Я выполняю 4 рабочих области, которые похожи на это:

+---+---+
| 1 | 2 |
+---+---+
| 3 | 4 |
+---+---+

Если наутилус находится на рабочей области 1, libreoffice устройство записи открывается на рабочей области 2 и наоборот.

Если наутилус находится на рабочей области 3, libreoffice устройство записи открывается на рабочей области 4 и наоборот.

Я действительно взглянул на менеджера по настройкам конфигурации compiz, но переключающий несколько плагинов не помог.

Заранее спасибо!

3
задан 25 May 2011 в 20:26

2 ответа

можно перейти к ccsm в плагине окна места, необходимо найти опцию "режимом размещения". установите его на центрируемый. надежда это сделает.Править: удостоверьтесь, что сменное "окно места" проверяется. перейдите к второй вкладке, которая является фиксированным размещением окна. затем перейдите к "окнам с фиксированной областью просмотра". там можно захватить приложение и вынудить его всегда открываться в рабочей области, которую Вы выбираете. это может быть обходным решением. источник: http://www.omgubuntu.co.uk/2010/04/workspace-window-placement-hack-choose-which-apps-open-in-which-workspaces/

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Это - ошибка в LibreOffice, и я сообщил об этом в Панели запуска. Обходное решение: не максимизируйте Устройство записи - окно прежде, чем закрыть приложение.

Перейдите к той ошибке и выбору "да, Эта ошибка влияет на меня"

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/libreoffice / + ошибка/1289991

Существует также подобная ошибка, сообщенная ранее, который является об Устройстве записи LibreOffice, открывающемся в неправильной рабочей области, после того, как закрыто, в то время как максимизируется. Подпишитесь на это также.

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/libreoffice / + ошибка/778020

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: