Есть ли эквивалент доступа к Windows Remote Assistance / iChat? [Дубликат]

Они упрощают переход, если пакет переименован:

Предположим, у нас есть пакет под названием mypackage в текущей версии. Теперь по некоторым причинам эти пакеты переименовываются в mynewpackage в следующей версии. Поскольку менеджер пакетов ничего не знает о переименовании пакетов, он будет обрабатывать mypackage и mynewpackage как разные пакеты, чтобы при обновлении пользователей, у которых mypackage не был установлен mynewpackage, но оставайтесь со старым mypackage (если это позволяют зависимости). [!d1 ]

Чтобы избежать этого, поддерживающий пакет просто создает переходный пакет mypackage в новой версии, у которой нет файлов, но зависит только от mynewpackage (этот вид пакета называется « mynewpackage ").

1
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

remmina

Remmina - это клиент удаленного рабочего стола, написанный на GTK +, который будет полезен для системных администраторов и путешественников, которым необходимо работать с большим количеством удаленных компьютеров перед большими мониторами или крошечными нетбуками. Remmina поддерживает несколько сетевых протоколов в интегрированном и последовательном пользовательском интерфейсе. В настоящее время поддерживаются RDP, VNC, NX, XDMCP и SSH.

Remmina выпускается в отдельных исходных пакетах:

remmina, основное приложение GTK + remmina-plugins, набор плагины

Remmina - бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, выпущенное по лицензии GNU GPL.

5
ответ дан 29 May 2018 в 13:04
  • 1
    Просто попробовал. Довольно сладкий. – bumbling fool 12 February 2011 в 02:34
  • 2
    Remmina - это графический интерфейс для rdesktop / freerdp, а не утилиты удаленной поддержки. Так что это не сработает. – Ingram 12 February 2011 в 22:23

Вы можете попробовать Team Viewer. Я лично использовал его успешно на Ubuntu

4
ответ дан 29 May 2018 в 13:04
  • 1
    Это несвободное программное обеспечение, но оно работает очень хорошо. – Tim Post♦ 29 July 2010 в 20:04
кинда. Если у вас включен маршрутизатор с активированным uPNP, опция общего рабочего стола в меню настроек будет работать без сбоев через NAT. Вам нужно только проверить autoconfigure net, последний из параметров безопасности.

1
ответ дан 29 May 2018 в 13:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: