Проблема PGP Enigmail, больше не может дешифровать или подписывать мои собственные сообщения

С одного дня к другому моему Плагину Thunderbird Enigmail, остановленному работать и я больше не могу дешифровать сообщения, отправляют мне зашифрованный с моим открытым ключом. Даже если я записал эти сообщения сам.

Каждый раз я пытаюсь дешифровать сообщение продолжающие ошибочные шоу:

Fehler - Entschlüsselung fehlgeschlagen
Öffentlicher Schlüssel MYKEYCODE zur Überprüfung der Unterschrift benötigt

gpg: Entschlüsselung fehlgeschlagen: Geheimer Schlüssel ist nicht vorhanden

Hinweis: Die Nachricht wurde mit folgenden Benutzer-IDs / Schlüsseln verschlüsselt: 
0xMYKEYCODE (Robert Lastname <my.mail@my-uni.de>)

Я использую немецкий Thunderbird, таким образом, вот мой перевод:

Error - Decryption failed
Public Key MYKEYCODE needed to verify signature

gpg: Decryption failed: Secret (private) key not found

Hint: Message was encrypted with the following User-Ids/Keys:
0xMYKEYCODE (Robert Lastname <my.mail@my-uni.de>)

Как закрытый ключ может отсутствовать? Я лично зашифровал сообщение прежде, чем отправить его мне. Я пытался теперь в течение многих часов решить это. Я переустановил Enigmail пару раз. Я также переустановил GnuPG пару раз. Я удалил все свои ключи и повторно импортировал их. Что сводит меня с ума, особенно, что у меня есть другое использование Ноутбука Enigmail с той же самой парой общедоступной с закрытым ключом, и там все работает просто великолепно.

То, что делает меня подозрительным, - то, что 0xMYKEYCODE из сообщения об ошибке отличается от кода моей пары общедоступной с закрытым ключом в моем ключевом менеджере, как это может быть?

Большое спасибо заранее и аплодисменты, Robert

Править: Возможно, это помогает: Я не могу подписать сообщения на компьютере, который не может дешифровать, но я могу войти в систему своя другая машина. Так, по-видимому, Enigmail не может использовать мой закрытый ключ, почему?

EDIT2: Если я пытаюсь подписать сообщение, оно отказывается с отказом "От ошибки - неправильный пароль". Это получило меня взгляды после переимпорта всех моих ключей, меня никогда не просили обеспечить пароль, который защищает мою пару общедоступную с закрытым ключом где угодно!?

EDIT3: Если я вызываю

echo RELOADAGENT | gpg-connect-agent

на laptot, где шифрование работает, оно говорит мне это gpg-connect-agent не установлен??? Могло случиться так, что на ноутбуке, где это работает, ключами на самом деле управляет брелок для ключей гнома (несмотря на Enigmail, говоря мне, что ими управляет gpg-агент)?

Однако на ноутбуке, где дешифрование больше не работает, я могу вызвать echo RELOADAGENT | gpg-connect-agent. Таким образом gpg заботится и возможно делает путаницу в сочетании с брелоком для ключей гнома?

6
задан 18 December 2014 в 06:10

8 ответов

Хорошо, таким образом, я отчасти понял его. После того, как установка useGpgAgent к false в конфигурации Thunderbird и нескольких перезапусках плюс система обновляет позже, все работает снова.

я думаю, что это - очень неудовлетворяющий ответ, потому что я не мог выяснить то, что на самом деле вызывало проблему. Я могу только предположить, что gpg-агент не работает хорошо с брелоком для ключей гнома, а также менеджером по ключу морского конька (по-видимому, оба были установлены Ubuntu автоматически, когда я настроил ОС впервые).

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

Я имел эту проблему на OSX с gpg v2 и зафиксировал его путем установки gpg v1 вместе с ним. Не уверенный, если это применимо к Ubuntu.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

Хорошо я имел очень простое решение к этому. При отправке писем в меня они были автоматически зашифрованы. Когда я хотел открыть их, у меня была та же ошибка.

Заметка на полях : Они были автоматически зашифрованы, как мой mailadress был известен моему почтовому клиенту и присвоил ключ.

Решение:

Снятие флажка что-то как "никогда не просит пароль" в enigmail настройках. И затем откройте почту снова и введите в корректном пароле.

Дополнительная информация : Я думал, что enigmail с тандербердом был немым, таким образом, я использовал командную строку вместо этого и пытался выяснить свой passwort путем дешифрования сообщения там с gpg --decrypt <Message>. Странно то, когда я ввел в правильном пароле, он не сделал, показало мне зашифрованную почту. Однако в тандерберде это сделало тогда.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

В моем случае установка useGpgAgent к верный на самом деле решила мою проблему. Версия 38.5.1 Thunderbird, Enigmail 1.8.2 (20150416-1748), gpg (GnuPG) 2.0.28, libgcrypt 1.6.3.

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

Вы пропускаете закрытые ключи. Переустановка GnuPG и Enigmail, вероятно, не поможет, поскольку это - проблема с Вашим брелоком для ключей GnuPG.

кажется так или иначе, что Ваше кольцо с закрытым ключом было повреждено. Восстановите рабочую версию ~/.gnupg от Ваших резервных копий. Если Вы не имеете один, (начните делать поэтому теперь, и) выбирают ключи от Вашего другого компьютера, или путем копирования целого ~/.gnupg папка, или путем экспорта закрытого ключа:

gpg --export-secret-keys [keyid] > secret-keys.pgp

и импорт его на компьютере с поврежденными ключами:

gpg --import secret-keys.pgp

Это могло бы произойти, необходимо удалить ключ прежде.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

Наличие той же самой проблемы о Ubuntu 14.10/GNOME 3.12.

useGpgAgent уже был набор ко лжи для меня (на самом деле, я не имел, установили GpgAgent до сейчас), и моя система полностью обновлена, таким образом, я - решение испуганного smCaterpillar, не поможет мне.

я удалил открытые и закрытые ключи из .gnupg, установил useGpgAgent и useGpgKeytools к их соответствующим значениям по умолчанию, отключили расширение интеграции брелока для ключей GNOME тандерберда, и я надеюсь, что подобный smCaterpillar несколько перезапусков добьются цели.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Это просто произошло со мной для "очистки сохраненного пароля" от меню Enigmail. Странно, Thunderbird/Enigmail говорит мне, что не может удалить пароль, потому что я использую Агент GPG для управления паролями. Однако useGpgAgent имеет значение false, и Агент GPG не работает.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

Я вошел' Редактирование Правила На получателя ' и создал правило, которое не зашифрует, ни подпишет электронные письма, которые я посылаю мне.

Для электронных писем, которые я не мог дешифровать, я скопировал почтовые тела в отдельные текстовые файлы.

Затем из каталога, куда я размещаю их, я вошел cat filename.txt | sudo gpg --decrypt в терминал, чтобы видеть, что содержание проблемных электронных писем после предоставления моего пересказа filename.txt было заменено под названием каждый файл в свою очередь.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

У меня была та же проблема: Enigmail заявил, что не мог найти, что секретный ключ, но gpg -d просто хорошо работал.

я тогда обнаружил, что использовал, имел пользовательское pinentry-program определенный в .gnupg/gpg-agent.conf (в моем случае pinentry-qt4), который я не имел на новой установке. Удаление той строки или установка pinentry-qt4 решили проблему для меня.

В этом случае, enigmail сообщение об ошибке должно быть более конкретным.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: