Только один монитор, применимый с установкой парного монитора (DisplayPort установка MST)

Я выполняю настольный компьютер с видеокартой Radeon HD6870. Карта присоединена к монитору Dell U2515H, к которому другой монитор Dell U2515H присоединяется (дисплеи объединяются в гирляндную цепь вместе для установки MST). Эта установка работает в Windows.

В Ubuntu 15.10, однако, второй монитор не обнаруживается вообще, и это отображает то же содержание как первый монитор.

Старые Задают вопрос Ubuntu MST/цепочка Displayport 1.2 - установка Парного монитора - графика Intel содержит некоторые многообещающие ответы, и я предположил бы, что текущее ядро поддерживает MST. Однако не из поля, по-видимому. Как может я добираться расширить рабочий стол до второго монитора с помощью MST в Ubuntu 15.10?

Обновление: Я нашел новостную статью Radeon DisplayPort MST Queued For Linux 4.1. Поскольку Ubuntu 15.10 использует ядро 4.20, это должно теоретически работать. В статье говорится, что, "В то время как поддержка Radeon DP MST с открытым исходным кодом появится в Linux 4.1, она отключена по умолчанию". Я продолжу свое исследование и обновлю этот вопрос, если я узнаю решение.

Обновление 2: По-видимому, поддержка еще не просто там, с 25-го ноября 2015. Я обновил свое ядро к 4.2.6 и установил параметр ядра "radeon_mst=1", который должен был включить поддержку MST Radeon согласно различным инструкциям в Интернете. Однако это привело к черному экрану после начальной загрузки. Исследуя еще немного, я узнал следующие открытые ошибки, описывающие это явление:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/xserver-xorg-video-ati / + ошибка/1509997 https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi? id=92790

По-видимому, единственный жизнеспособный вариант состоит в том, чтобы ожидать этой ошибки, которая будет зафиксирована. Или используйте основанное на аппаратных средствах обходное решение: покупка видеокарты с двумя выводами DisplayPort.

Обновление 3:

Возможно проблема могла быть решена при помощи собственного двоичного драйвера от AMD, fglrx. Для меня это не эффективное решение, поскольку я обновил до Ubuntu 16.04, и fglrx не доступен для той версии. Я видел некоторые подсказки изменений Radeon MST-related в ядре Linux 4,6 журнала изменений, таким образом, я надеюсь, что это приносит некоторое улучшение (с Ubuntu 16.10).

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Это работает из поля с помощью ядра 4.15.2 (возможно, ранее) с драйверами с открытым исходным кодом и никакими необходимыми параметрами командной строки ядра. Новое ядро может быть установлено легко с помощью ukuu, предположив, что Вы не используете собственных драйверов.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Параметром ядра является "Radeon mst=1" согласно другим источникам. Не уверенный, если оба поддерживаются в конце.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: