Видео тренинги для Linux / Ubuntu? [закрыто]

NotifyOSD Config - ваше решение :) Вы можете прочитать больше здесь:

http://www.omgubuntu.co.uk/2010/06/customize-the-ubunt-notification-bubbles/

1
задан 3 November 2013 в 02:34

2 ответа

Это трудный вопрос для ответа, я не думаю, что вам следует искать общий сериал, чтобы научить вас всему, поскольку его, вероятно, не существует.

Однако есть несколько областей, которые вы можете посмотреть (search youtube).

Чтобы устроиться с Ubuntu как dev, вы должны понимать, как работает apt-get. Вы можете загрузить большинство вещей, которые вам понадобятся, например. «sudo apt-get install python-numpy» устанавливает модуль python numpy.

Для среды разработки доступно почти все, кроме xcode и visual studio. Так что это будет характерно для ваших предпочтений, например. вам нужны emacs или eclipse. Еще раз выполните поиск youtube, и вы сможете установить их с помощью apt-get («sudo apt-get install eclipse emacs23» установит их оба).

Если вы не знакомы с структурой каталогов UNIX , это очень важно, и я бы не стал искать видеоролики Ubuntu, поскольку любая система UNIX или LINUX работает в основном одинаково. Я узнал из письменного руководства, поэтому, к сожалению, у меня нет конкретных видеороликов.

Теперь общий материал linux / ubuntu. Есть несколько каналов YouTube, которые мне нравятся, чтобы следить за обновлениями на дистрибутивах и научить вас некоторым более темным вещам, которые вы можете сделать с вашим компьютером:

Nixie Pixel: http: // www. youtube.com/channel/UCBE-FO9JUOghSysV9gjTeHw Особенно проверьте предыдущие видео

InfinitelyGalatic: http://www.youtube.com/channel/UCBE-FO9JUOghSysV9gjTeHw

Quidsup: http://www.youtube.com/channel/UC0A3ldncnGQ1M_RU2Wb4L2A

1
ответ дан 24 May 2018 в 15:48
  • 1
    Спасибо, что указали на горячие точки, на которых я должен сосредоточиться, поскольку такой совет - именно то, что мне нужно сейчас! Что касается ссылок, я на самом деле пытался избежать использования YouTube в качестве источника, так как я все еще в мышлении MS-enterprise-app-dev, где вы ожидаете, что у вас будет максимальный авторитет, обеспечивающий компетентное обучение :) – Anil 3 November 2013 в 14:08

Вы можете потерять фокус, если вы не загрузите видеоуроки, чтобы вы могли смотреть их локально. У YouTube есть хорошие каналы обучения Ubuntu, например, на этом канале. То, что устанавливает видео в этом канале отдельно от других видеороликов YouTube, заключается в том, что, хотя видеоролики не являются интерактивными, чтобы получить полную выгоду от видео, вы должны попробовать код и даже изменить его, чтобы получить свои собственные настройки output.

Если вы устанавливаете приложение youtube-dl из Ubuntu Software Center, вы можете загружать целую серию видеоуроков YouTube с помощью одной команды в терминале и используя флаг -c, загрузка может быть возобновлена ​​в том же месте, когда она была остановлена, если она приостановлена ​​или прервана. Youtube-dl также позволяет выбрать формат видео, которое вы хотите загрузить. Я рекомендую выбрать формат 480p mp4, если он доступен. Менее 480p затрудняет чтение текста на экране, а видео на YouTube обычно выглядят ОК в формате 480p.

1
ответ дан 24 May 2018 в 15:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: