как я загружаю в человечность на флеш-накопителе acer aspire v5 froma / диск?

Я включаю USB с Ubuntu на нем, и я нажимаю f12, и я нажимаю USB, но это просто входит в нормальные окна. И после попытки многократно его все еще обучающая работа нуждаются в помощи?

-1
задан 19 December 2014 в 22:07

2 ответа

При первой начальной загрузке ПК должно быть своего рода уведомление на экране, который мог бы сказать, нажимают F12 для начальной загрузки для чередования медиа. Если это говорит F12 тогда, Вы используете корректный ключ. Если это не работает, проблема могла бы состоять в том, что Ваш флеш-накопитель не был записан правильно. Для тестирования его попытайтесь загрузить различное, предпочтительно более старый ПК. Если это работает над другими ПК, но не этот могло бы случиться так, что v5 использует BIOS EFI, которая проблематична для загрузочного носителя человечности, но не абсолютно невозможна.

1
ответ дан 6 October 2019 в 06:31

Если Вы просто испытываете затруднения, заставляя ПК загрузиться от USB, или если USB Ubuntu не был создан успешно, эта страница справки имеет инструкции, которые должны помочь с любым случаем: https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick

Конкретно разделы:

Начальная загрузка Компьютера от USB

Удаляет все ненужные объекты USB, но сохраняет сетевой кабель присоединенным.

Вставляют загрузочную карту флэш-памяти с интерфейсом USB, которую Вы просто создали в своем целевом компьютере, и перезапустите его. Большинство более новых компьютеров может загрузиться от карты флэш-памяти с интерфейсом USB. Если Ваш компьютер автоматически не делает так, Вы, возможно, должны были бы изменить настройки BIOS.

Перезапуск Ваш компьютер и часы для сообщения, говоря Вам, который ключ нажать для ввода BIOS Setup. Это обычно будет один из F1, F2, DEL, ESC или F10. Нажмите эту клавишу, в то время как Ваш компьютер загружается для изменения настроек BIOS. (На HP Mini Netbooks они исправляют ключ, обычно F9.)

Вместо того, чтобы изменить настройки BIOS, Вы можете, выбрал устройство загрузки из меню начальной загрузки. Нажмите функциональную клавишу для ввода меню начальной загрузки, когда компьютер загрузится. Как правило, отображения на экране начальной загрузки, какую клавишу необходимо нажать. Это, возможно, один из F12, F10.Примечание: с некоторыми материнскими платами необходимо выбрать 'жесткий диск/USB-HDD0' для выбора диска флэш-памяти USB. Это может работать как это, потому что система рассматривает Карту памяти 'устройство массового хранения' как жесткий диск, и это должно быть наверху списка порядка загрузки.

, Таким образом, необходимо отредактировать Порядок загрузки. В зависимости от Вашего компьютера, и как Ваша флеш-карта была отформатирована, необходимо видеть запись для "съемного диска" или "медиа USB". Переместите это в верхнюю часть списка для предпринятия компьютерной попытки загрузиться от USB-устройства прежде, чем загрузиться от жесткого диска.

Или возможно это - проблема с Создание загрузочной карты флэш-памяти с интерфейсом USB Ubuntu из Windows , где можно использовать их (существует информация о создании из другой ОС на странице также):

Или Вы можете иметь проблемы UEFI

UEFI

, Там хорошая страница Wiki [приблизительно 119] начальная загрузка с UEFI и хороший учебный поток, UEFI, Устанавливающий - Подсказки .

, Если Вы хотите загрузиться в режиме UEFI и установить Ваш аромат Ubuntu вместе с Windows, необходимо использовать 64-разрядный файл ISO, например

ubuntu-14.04-desktop-amd64.iso

непосредственно а не через grub2.

Создание изображения только для EFI

, Если необходимо установить Ubuntu в режиме только для EFI, Вы могли бы хотеть создать EFI, только отображают. Askubuntu описывает, как сделать это.

0
ответ дан 6 October 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: