Выполните сервер с GUI

Я сожалею, но я - абсолютный новичок и испытываю затруднения при вводе.

У меня есть HP ProLiant DL36, и друг установил GUI на нем для меня. В настоящее время я выполню его с прямым консольным доступом (Мышь и интерфейс клавиатуры), только соединяясь с Интернетом для загрузки то, что я должен установить.

После того как это в порядке, я должен буду получить доступ к нему через веб-портал.

По моему вопросу: кто-либо знает об учебном руководстве, для установки сервера и сервисов с помощью графического интерфейса Ubuntu?

Для разъяснения я хочу копировать стиль Windows Server для наблюдения то, что сервисы остановили, или что проблемы, там. Я надеюсь копировать это почти возможное с Ubuntu.

0
задан 2 December 2014 в 19:13

2 ответа

Вам нужен VNC для этого по SSH. Таким образом, необходимо установить openssh-сервер и vnc-сервер. Вы не говорите нам, каково версия Ubuntu это, таким образом, я предполагаю 14.04 LTS, так Google, если у Вас есть другая версия.

0
ответ дан 6 October 2019 в 08:30

В отличие от Windows, который имеет различные ядра для сервера и рабочей станции, , Ubuntu имеет только одно ядро ...:-)

, Таким образом, Вы не должны пытаться установить базовый сервер и затем добавить GUI, но просто установить настольную версию и затем добавить все серверные компоненты, в которых Вы нуждаетесь . (Mysql, vsftpd, Apache...)

Тогда установка SSH и VNC, как упомянуто SPBRN

Некоторые extra's, который даст Вам управление сервером GUI:

Вы могли использовать "Панель управления веб-хостинга" (погуглите ее) как Ajenti, но я категорически не рекомендовал бы ее, поскольку у Вас не будет глубоких знаний Вашего сервера и в Linux (как в Windows), Вы потребность CLI, чтобы сделать что-либо удаленно усовершенствованное.

, О? Вы думаете, что усовершенствованному материалу не нужен CLI в Windows??? Попытайтесь делать fsutil behavior set memoryusage 2 на Windows Server с помощью GUI!>:)

0
ответ дан 6 October 2019 в 08:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: